Главная Новости Pixar выразили признание Стиву Джобсу

Pixar выразили признание Стиву Джобсу

0

Отныне и навсегда главное здание студии Pixar будет носить имя Стива Джобса, человека, который в своё время спас компанию от разорения и помог ей встать на ноги. И дело здесь не только в финансовой поддержке, но и в наставлениях, которыми Стив не переставал делится с сотрудниками. 

В Pixar отблагодарили Стива Джобса

В 1986 году Стив Джобс приобрел The Graphics Group у Джорджа Лукаса, которому срочно были нужны деньги на развод. К слову сказать, спешка помогла Джобсу сэкономить $5 млн. Со временем, The Graphics Group была переименована в Pixar. А спустя всего несколько лет студия превращается в передового создателя мультфильмов, которые получали невероятные доходы и лучшие награды. Большинство мультфильмов, в создание которых участвовала компания Pixar, получили самую высокую кино-награду — Оскар — а мультфильм «История игрушек 3» стала первым мультфильмом, который перескочил планку дохода в $1 млрд.

После рядя успешных проектов, Стив Джобс продает в 2006 году Pixar компании Walt Disney за феноменальные $7,4 млрд., заняв при этом место в совете директоров. За всю свою жизнь, он появился в нем лишь несколько раз, чем вызывал протесты со стороны других председателей. Ко всему этому, Стив стал держателем 7% акций Walt Disney. По сей день, семья Джобса владеет пакетом акций и богатеет вместе подорожанием студии. Недавно Disney купила Lucasfilm, что ещё более увеличило состояние Джобсов.

Но вернувшись к зданию студии, стоит отметить один важный момент: Стив Джобс активно принимал участие в проектирование здания. Дело в том, что Джобс был приверженцем живого общения людей, а не с помощью чатов. Поэтому, в центре здания построен большой атриум, где сотрудники компании могут собираться для обсуждения дел и генерации новых идей. Подобный принцип заложен и в основе нового кампуса Apple, который должен быть открыт в 2015 году. С подобной целью Стив пытался утвердить постройку лишь двух туалетов, но все запротестовали: туалеты будут на каждом этаже.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя