Главная Новости Apple запатентовала форму планшета

Apple запатентовала форму планшета

0

Патентные войны между передовыми компаниями мира не прекращаются ни на день: новые суды и новые подробности встречаются на страницах западных интернет ресурсов столь часто, что уследить за ними практически невозможно. Сегодня у Apple появился новый козырь в рукаве,который пополнит портфель патентов компании.

Новый патент Apple: прямоугольник с круглыми углами

Патентное бюро Соединенных Штатов выдало патент Apple на круглые края у прямоугольника. Патент под номером D670,286 «портативное устройство с экраном», был подписан и передан руководству компании. В своё время, на рассмотрение его подали Джонатан Айв, Стив Джобс и ещё несколько инженеров, имя которых теперь записано на всех бумагах.

Новый патент Apple: прямоугольник с круглыми углами

Подобный дизайн присутствует во всех устройствах компании, что позволит им чувствовать себя более уверено в вопросах касающихся судов: Apple получила бумагу, где указан их точный дизайн и другие патенты уже не столь важны, так как подобный патент должен закрыть сразу все вопросы. Тем не менее, авторы портала Gizmodo выступают за то, что Apple не сразу побежит в суд и будет показывать новую бумагу: патент подобного рода не будет иметь большой силы в суде, особенно европейском. Дело в том, что существует ряд таких патентов, которыми компании не могут пользоваться для судовых процессов из-за их очевидности. Так в своё время Microsoft запатентовала кнопки Page Up и Page Down.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя