Главная Новости Samsung повышает цены для Apple

Samsung повышает цены для Apple

0

Ни для кого не секрет, что компании Apple и Samsung имеют деловые отношения и вне суда. Так, американская компания закупает ряд компонентов для своих устройств у корейского производителя, что приносит пользу обеим компаниям. Samsung получает прибыль, а Apple — качественный продукт. Но в последнее время отношения пошли наперекосяк. 

Samsung повышает цены для Apple

Компания Samsung повышает цены на мобильные процессоры на 20%. Именно такими процессорами Apple снабжает каждый iPhone/iPod touch и iPad. Инсайдеры поговаривают, что поначалу в компании Apple не принимали предложение корейцев, но отказать не удалось. Дело в том, что найти толкового производителя таких огромных объемов, в которых нуждается Apple — не легко. Второй момент, количество допустимого брака: у Samsung эта планка ниже всех. В связи с этим, американцам пришлось уступить Samsung, и принять новые условия соглашения.

Согласно западным источникам, в 2010 году Apple потратила на закупку компонентов около $7,6 млрд., а уже в 2011 году эта цифра подпрыгнула к $9,2 млрд. Что тут говорить, продажи одного iPad растут словно грибы после дождя: за 2,5 года компания продала 100 млн. штук. Как сообщают корейские и американские издания, контракт между компаниями уже подписан и будет действителен до 2014 года. Объем поставок процессоров ожидается на уровне 200 млн. штук, а увеличение цены может принести Samsung дополнительный $1 млрд.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя