Главная Слухи Apple взялась за работу над iPhone 5S

Apple взялась за работу над iPhone 5S

0

Западные издания, опираясь на информацию от китайских источников, сообщают весьма интересную информацию: Apple уже в декабре этого года собирается начать регистрацию компонентов для iPhone 5S, который выйдет в следующем году. 

Apple взялась за работу над iPhone 5S

После процесса регистрации деталей, в компании собираются начать тестирование, а уже весной будущего года начать производство гаджетов. Таким образом, уже к концу весны на складах Apple могут лежать первые партии iPhone 5S.

Apple пытается ускорить бумажную волокиту с оформлением документов на детали iPhone 5S, чтобы пораньше начать тестирование и производство устройств.

Причин такой спешке может быть две. Первая — это страшный дефицит на устройства компании. На данный момент нехватка устройств ощущается по всему миру, что на руку серым продавцам, но никак не покупателям. Уже совсем скоро декабрь, а Apple никак не хочет сообщать о поставках iPhone 5 уже в более чем 100 стран планеты Земля. Сам Тим Кук не раз признавался, что заводы работают на полную мощь, но они просто не справляются с потребительским спросом. Конечно же, нехватка устройств плохо отражается на заработках Apple — компания недополучает миллионы долларов. Чтобы избежать подобного в будущем, Apple пытается подготовить себя наперед: первые партии будут готовы за несколько недель до начала продаж, а к самой дате релиза на складах уже будет серьезный запас единиц.

Второй возможный вариант подобных действий — сокращения срока жизни продуктов. iPad четвертого поколения был представлен лишь через 7 месяцев, после релиза iPad третьего поколения, что дает аналитикам повод думать о том, что теперь Apple будет выпускать свои продукты чаще. Как по мне, подобное мнение довольно абсурдно: iPad 4 появился из-за необходимости использования во всех устройствах порта Lightning. Тем не менее, подобные заявления наталкивают на мысль, что дата релиза следующего iPhone стает ещё более непонятной: будем гадать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя