Главная Приложения Приложение «Часы» обошлось Apple в $21 млн.

Приложение «Часы» обошлось Apple в $21 млн.

0

В сентябре этого года владельцам планшетов iPad «неслыханно повезло» — в iOS 6 появилось приложение «Часы», позволяющее следить за мировым и местным временем, а также выставлять будильник, секундомер и таймер. Обрадовав пользователей, разработчики и дизайнеры из Купертино сильно огорчили владельцев Национальной железной дороги Швейцарии. 

Приложение "Часы" обошлось Apple в $21 млн.

Оказалось, что Apple нагло украла дизайн часов, которые оператор SSB использовал в своей работе довольно давно: физические часы были установлены на всех железнодорожных станциях. Кроме этого, существует марка часов, основным отличие которых является именно используемый Apple дизайн. Ещё в октябре этого года компания подала в суд на Apple с требованием выплатить компенсацию и заплатить за используемый ею товарный знак. Apple спорить не стала и выплата SSB $21 млн. Сумма совсем незначительная если учесть, что руководство SSB требовало ещё и процент с продаж iPad за этот период.

Приложение "Часы" обошлось Apple в $21 млн.

У многих экспертов возникает вопрос, как Apple могла допустить подобную ошибку, учитывая пристальный взгляд каждого журналиста за деятельностью компании, и превращение каждой проблемы в уровень Апокалипсису. Возможно, таким образом в компании пытались создать дополнительную шумиху вокруг iOS 6, которая по утверждениям многих не стала вообще ничем: мелкое обновление с дополнением нескольких функций. На данный момент известно лишь то, что две компании разошлись полюбовно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя