Главная Инструкции Меняем скорость двойного нажатия кнопки Home

Меняем скорость двойного нажатия кнопки Home

0

Если у вас есть iPhone, iPad или iPod Touch, то вам наверняка известна та череда действий (доступ к мультизадачности, управление воспроизведением, блокировка экрана и т.п.), которая осуществляется при помощи двойного, либо тройного нажатия кнопки «Home». Но саму скорость двойного нажатия ранее регулировать было нельзя, с выходом iOS 6 ситуацию исправили, теперь все в наших руках.

Меняем скорость двойного нажатия кнопки Home

У многих наверняка возник вопрос — зачем? Ответов может быть несколько, тут и индивидуальные особенности восприятия конкретного человека, и техническое состояние девайса (ведь все наслышаны о том, что со временем кнопка Home начинает барахлить и дабл-клик уже не радует своим безупречным срабатыванием). В конечном счете наличие данной регулировки может просто-напросто сохранить нервные клетки не особо удачливого пользователя техники Apple.

Отрегулировать скорость двойного(тройного) нажатия очень просто, для этого:

  • Заходим в «Настройки» ► «Основные» ► «Универсальный доступ»
  • Далее жмем на пункт «Скорость клика кнопки Home» и выбираем из значений «По умолчанию», «Медленно», «Супер медленно»

При смене скорости отклика ваш девайс будет вибрировать под стать самому выбору. На этом можно и закончить, но мы еще раз напомним, что для активации данной функции нужна исключительно iOS 6 и выше, на ранних версиях данный пункт меню просто-напросто отсуствует.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя