Главная Приложения EventiCal — социальный календарь для вашего iPad

EventiCal — социальный календарь для вашего iPad

0

Давно прошли те времена, когда, чтобы найти какое-нибудь интересное мероприятие, мы открывали свежий журнал или газету и смотрели афишу кино, театров, концертов. Всё это можно за пару кликов без труда найти в интернете. Да и друзьям уже часто легче не приглашать вас на вечеринку по телефону, а просо отправить приглашение в соц. сети — там же можно обсудить необходимые подробности. А помните протестные акции на Болотной площади год назад? Организовывались они как раз таки через Facebook. Именно такой логике следовали создатели EventiCal — социального календаря, наполненного событиями из социальных сетей.

Как же работает EventiCal? При запуске приложение определяет ваше местонахождение и просит разрешить доступ к вашему аккаунту в Facebook — оттуда берутся ваши мероприятия и события, на которые идут ваши друзья. Всё это складывается в один большой календарь для заданного города, который можно затем отсортировать по датам и по категориям: музыка, кино, выставки, еда, лекции, и т.д.

Оформлено всё это замечательно. Скроллинг с эффектом параллакса медленно прокручивает популярные события в верхнем ряду, а менее крупные мероприятия быстрее проскакивают внизу. Смотрится шикарно. Из других приятных особенностей интерфейса можно отметить функцию pull-to-load — в конце списка достаточно лишь потянуть чуть посильнее, и загрузится новый, на следующий день или неделю. Естественно, у любое мероприятия можно посмотреть подробную информацию, добавить его в iCal или Google Calendar, оставить к нему комментарий и — куда же без этого в социальном календаре — пригласить на него друзей или поделиться им в Facebook.

Немного странным (для российской аудитории) кажется то, что пока что разработчики предлагают только интеграцию с Facebook — пускай он и набирает обороты день ото дня, по количеству пользователей в России он всё ещё заметно отстаёт от отечественных аналогов. Впрочем, создатели приложения обещают в скором времени добавить и другие соц сети, что несомненно расширит аудиторию и, соответственно, сам список мероприятий. Представляется даже неплохой сценарий использования приложения — отечественные соц сети наверняка предложат много событий в небольших городах, в то время как при поездках в столицу или за границу эстафету подхватит Facebook.

EventiCal действительно видится интересным приложением — здесь будут собраны все интересные мероприятия, связанные с вами и вашим городом. В то время, как мобильная версия того же Facebook позволяет видеть лишь ваши мероприятия, EventiCal позволить легко просмотреть все события неподалёку, быстро отсортировав их по категориям и по дням недели, а вместе растущей базой пользователей вырастет и их количество, превратив приложение в эффективную централизованную замену разрозненным веб-сайтам и приложениям афиш и соц сетей.

Перейти в App Store

Версия: 1.2.1 (Universal)
Разработчик: PARK LLC
Ссылка: Universal (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя