Главная Игры Baby DJ — крутим диджейские «вертушки» вместе с детьми

Baby DJ — крутим диджейские «вертушки» вместе с детьми

0

У каждого поколения есть свои музыкальные игрушки. Когда-то это были выструганные из тростника дудочки, у вашего покорного слуги дома до сих пор лежит отличный детский металлофон и миниатюрное пианино, которое, правда, кроме пары исполнений «Маленькой ёлочке холодно зимой…» ни для чего так и не пригодилось. В цифровом XXI веке на смену старым игрушкам приходят новые, вдохновлённые новой музыкой и новыми жанрами — такие как наше сегодняшнее приложение Baby DJ для iPad и iPhone.

С помощью Baby DJ ваши дети смогут играть с песнями и создавать на них собственные миксы, прямо как настоящие диджеи. Каким образом? Очень просто — в игре представлен набор песен, состоящих из девяти звуковых дорожек: ритм-секции, аккомпанемента, мелодии. Каждую дорожку можно произвольно включать и выключать, а по нажатию кнопки «Винил» — выполнять на них, наверное, самый «фирменный» диджейский приём, скретч.

Бесплатно в приложении сейчас доступны четыре композиции, остальные же можно покупать за доллар каждую. И надо сказать, купить их действительно хочется — затягивает игровое действо удивительно, причём не только детей, но и взрослых. Даже с бесплатными дорожками можно просидеть без перерыва немалую уйму времени, а уж сколько с ними смогут играться дети и представить нельзя. Более того, каждую неделю разработчики обещают выкладывать по новому треку. Первый из них уже вышел — это композиция Touch от Бобины, самого знаменитого транс-музыканта России.

Оформлено приложение красочной детской графикой — везде яркие игривые цвета, обложки с дружелюбными картинками, а сами звуковые дорожки представлены вращающимися пластинками со зверятами, фруктами или цветными узорами. Малыши в восторге. Музыка тоже на высоте — её авторами являются известные продюсеры Сергей Пименов (ППК, Катя Чехова) и Роман Галушкин aka Агент Смит. Авторам удалось пройти по той тонкой грани, где смешиваются хорошая электронная музыка и приятные детские мелодии без каких-либо агрессивных синтезаторов и громких басов.

Baby DJ оставляет исключительно положительные впечатления, и, похоже, что нравится всем — на сайте BabyDj.ru (куда можно загрузить свои записанные миксы) можно увидеть творения от начинающих диджеев всех возрастов. Ну а уж дети от такого приложения будут просто в восторге. Кто знает, может, именно в нём сделает свой первый микс будущая звезда электронной музыки?

Перейти в App Store

Версия: 2.0 (Universal)
Разработчик: APPLIFTO INC
Ссылка: Universal (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя