Главная Новости Русский iTunes Music Store уже в пути

Русский iTunes Music Store уже в пути

2

Несколько недель тому назад в сети появлялась информация о том, что уже в этом году Россия может войти в список тех стран, где компания Apple запускает один из своих сервисов — iTunes Music Store. Интернет-магазин по продаже музыки на данный момент является самым большим и самым популярным местом покупки композиций в интернете, но всё ещё открыт не для всех стран мира. Всё дело в правовых вопросах, которые юристы компании постепенно решают. 

Русский iTunes Music Store уже в пути

Видимо, с Россией этот вопрос уже решен и теперь осталось лишь немного подождать, пока сервис будет полностью готов. На данный момент комментариев со стороны представителей Apple или российских музыкальных компаний не поступало, но пользователи сами нашли тому доказательство. Мы со своей стороны, чтобы воочию в этом убедиться, тоже провели несколько махинаций и можем точно сказать — Apple готовит русский iTunes Music Store.

Русский iTunes Music Store уже в пути

Дело в том, что в поиске на русских аккаунтах проскакивают песни с ценами в рублях. Первая странность в том, что на русских аккаунтах не может быть музыки, ну а вторая, что ей ещё и цену ставят. Цена одной композиции — 15 рублей. Альбом — от 69 до 99 рублей, в зависимости от количества композиций и ценовой политики музыкальных студий. По сравнению с США и странами Европы, цены на композиции ниже в 2 раза, а на альбомы — более чем в 3.

Русский iTunes Music Store уже в пути

Если вы лично хотите убедится в том, что это не проделки людей в Photoshop, войдите в приложений «Музыка», предварительно запустив русский Apple ID. Затем в окне поиска начните писать название известных исполнителей. Мы, например, брали Tiesto и Nicky Romero. Затем в самом верху появится строчка «Продолжить искать в магазине», которую вы нажимаете. После этого открывается iTunes и показывает, что среди результатов поиска можно найти меню «Песни».

Русский iTunes Music Store уже в пути

Ходят слухи, что нормально работать iTunes Music Store начнет вместе с запуском iTunes 11, который по неизвестным причинам перенесли. Напомним, не так давно Apple уже перевела на рубли App Store. Также пока не известно когда запустят локальный iBookstore и возможность покупки фильмов. А пока остается лишь надеется, что в ближайшем будущем Apple также откроет первый в России Apple Store. Благо все предпосылки к этому есть. 

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя