Главная Приложения Apple разрабатывает Siri и Maps для Mac

Apple разрабатывает Siri и Maps для Mac

0

Apple, по слухам, работает над внедрением Siri и карт iOS 6 Maps в платформу OS X 10.9, появление которой ожидается в обозримом будущем. Если прогнозы верны, то программные и аппаратные инновации iOS-девайсов переносятся на лэптопы и настольные компьютеры Mac с целью улучшения как функциональных особенностей, так и слаженной работы двух платформ.

Марк Гарман из 9to5Mac сообщает: «Одни из первых тестовых сборок следующего поколения операционных систем Mac – OS X 10.9 – указывают на то, что Siri и Maps появятся на Mac в следующем году. Эти сведения предоставлены нашими надежными источниками».

siri mac

Для Apple, определенно, есть резон в равномерном улучшении имеющихся платформ, такой ход представляется логичным с точки зрения пользователя и, помимо прочего, должен принести большую выгоду компании. И хотя главная особенность Siri и Maps состоит в доступности для мобильных девайсов, оба эти приложения будут не менее уместны и на Mac.

Учитывая тот факт, что превью Mountain Lion (Mac OS X 10.8) состоялось 16 февраля этого года, вполне возможно, что в течение следующих нескольких месяцев появятся более детальные сведения об OS X 10.9. Кстати, эти новости дают еще надежду на то, что Apple также сделает доступными для Mac и iBooks.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя