Главная Игры Новое в App Store: 5 — 11 ноября

Новое в App Store: 5 — 11 ноября

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Dream of Pixels (Universal, $0.99)

Начнём мы сегодня с удивительной головоломки Dream of Pixels, предлагающей собственное прочтение формулы легендарного Тетриса — вместо того, чтобы складывать бесконечное количество блоков, игра предлагает нам разобрать конструкцию из уже уложенных фигурок. Занимательный тетрис наоборот оказался неожиданно интересным, но не меньшего внимания в Dream of Pixels заслуживает очаровательная «облачная графика» — вся игра действительно похожа на чудесный сон со своей сказочной цветовой палитрой и соответствующим звуковым оформлением.

Beatdown (Universal, $0.99)

Не менее важную роль играют модные нынче пиксели и в Beatdown. Однако в чём, а вот в потакании моде игрушку упрекнуть сложно — её скорее можно посоветовать тем, кто соскучился по играм в стиле Double Dragon и Streets of Rage, жемчужинам подзабытого сегодня жанра beat ’em up. Рецепт его — предельно простое управление (ходьба, прыжок, удар), подкреплённое ставкой на безумный экшен. Сделали Beatdown мастера iOS, создатели серии League of Evil студия Ravenous Games, поэтому в качестве игрушки можно не сомневаться.

Real Boxing (Universal, $4.99)

Из мира пикселей — к миру фотореалистичной графики на движке Unreal Engine 3. Но что выделяет Real Boxing на фоне конкурентов, так это невероятная проработка спортивной составляющей. Недаром игра называется не «Виртуальный бокс» или «iБокс», а «Реальный бокс» — помимо традиционного набора ударов и блоков здесь вы найдёте целый набор тренировочных упражнений, а также систему выносливости бойца, важную в настоящем спорте ничуть не меньше техники ударов. По умолчанию управление осуществляется интуитивными смахиваниями и нажатиями, однако в любой момент вы можете включить другую схему: поставьте устройство так, чтобы камера смотрела прямо на вас, и вуаля! — теперь вы можете уклоняться, размахивать руками, а экранный боец будет повторять за вами все движения. Работает определение на удивление хорошо, и вкупе с отличным чувством настоящего спорта делает игру обязательной покупкой для любителей бокса, да и не только для них.

Gear Jack (Universal, $0.99)

Классической формой платформера радует игроков аркада Gear Jack. Здесь вам не придётся заучивать длинные комбинации клавиш и статистику урона мечей и топоров — просто бегайте в своё удовольствие, прыгайте и сворачивайтесь в шарик (привет, Metroid!), чтобы помочь забавному роботу Джеку спасти родной корабль — из-за электромагнитной волны весь экипаж и сам космический крейсер сошли с ума и, естественно, стали невольными противниками Джека. Отличная стилизованная графика и хороший саундтрек только добавляют к заводной атмосфере Gear Jack и позволяют качественно отдохнуть, а разве не этого мы ждём от любой аркады?

Verticus (Universal, $1.99)

Verticus сходу привлекает внимание тем, что к его создание приложил руку не кто иной, как Стэн Ли, создатель, в числе прочего, таких легендарных комиксов как «Человек-Паук», «Люди Икс» и «Мстители». На этот раз маэстро решил попробовать себя в деле мобильных приложений. Встречайте, Verticus, герой призванный — что бы вы думали? — спасти матушку Землю от коварных пришельцев, проникших в земное ядро. Именно ему придётся, стартуя в атмосфере, упасть вслед за пришельцами сквозь землю и у самого ядра предотвратить их коварные планы. Сама игра представляет из себя своеобразный вертикальный Temple Run (т.е., вместо того, чтобы бежать, мы падаем) с обязательными препятствиями, монетами, бонусами и — как приятное дополнение — голосом самого Стэна Ли в роли вашего командира.

Shadowgun: DeadZone (Universal, FREE)

Ну и закончим мы сегодня игрой, которую многие критики уже назвали лучшим многопользовательским шутером на мобильных устройствах. Оригинальный Shadowgun, вышедший чуть больше года назад, стал одной самых красивых игр на iOS — графика действительно впечатляла, и за это можно было простить некоторую однообразность геймплея. Новая многопользовательская вариация Shadowgun прихватила с собой все те же графически красоты и завернула в них баталии по 12 игроков в режимах Deathmatch и Zone Control. Что наверняка обрадует многих, игра бесплатна, а внутриигровую валюту можно купить лишь для того, чтобы побыстрее открыть весь арсенал оружия — при обычной игре он открывается постепенно по мере прокачки персонажа. По словам разработчиков, перед нами далеко не финальная версия Shadowgun: DeadZone и можно уверенно ждать новых карт, персонажей и режимов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя