Главная Игры «Конструктор» — встречаем версию 2.0 отличной игрушки

«Конструктор» — встречаем версию 2.0 отличной игрушки

0

Весной мы уже писали обзор только что вышедшего тогда «Конструктора» и порадовались, как здорово разработчикам из Little Beetle удалось воссоздать игрушку, моментально узнаваемую любым человеком, детство которого пришлось на советские годы. Да и не только им — наверняка кому-то из современных детей остались в наследство от старших братьев коробки с простым и понятным названием, «Конструктор».

Собственно, так же просто называется и приложение для iPad от студии Little Beetle, и неспроста — запустив приложение, вы увидите всё те же знакомые закруглённые железные детали с отверстиями для болтов, колёса, крепления и прочее. Что же мы будем из них собирать? Разработчики предлагают нам собрать из них автомобиль, да не просто так, а чтобы опробовать его потом на специальной трассе! Сегодня мы посмотрим на недавно вышедшую новую версию «Конструктора» за номером 2.0.

Однако, давайте сначала расскажем об игре тем, кто с ней пока не знаком. В «Конструкторе» нам доступно два режима. Первый — обучение, в котором наглядно показывается порядок сборки простых моделей. Что откуда перетягивать и в каком порядке. Ну и, соответственно, второй режим — «Мастерская», где вы можете применить полученные навыки и собрать всё, что заблагорассудится.

Всего на выбор нам даются предметы из четырёх категорий: железные детали, амортизаторы, колёса, а также «разное» — мотор, фары, спойлеры, крылья и т.п. Перетащив детали на игровое поле, вы должны скрепить всё болтами. При этом скучную отвёртку разработчики заменили на электрический шуруповёрт, который с эффектным «Вжжжж!» скрепляет необходимые детали. Казалось бы, чего особенного, но почему-то от получаешь невероятное удовольствие от самого процесса закручивания каждого болтика. А ведь самое интересное ещё впереди. Собрав автомобиль целиком, вы можете опробовать его в действии. Нажимаем на газ, и наш автомобиль начинает постепенно разгоняться, а потом и подпрыгивать на холмах и кочках.

В версии 2.0 тестовый трек получил полностью новое оформление, и кроме того, разработчики взяли систему управления из своего другого недавнего творения — «Дороги знаний». Теперь мы можем вращать свой инженерный шедевр влево и вправо, а также немного подпрыгивать в воздух. Кататься стало повеселее, а поклонники студии наверняка оценят унификацию управления. Остальные крупные изменения носят скорее технический характер. Самое очевидное для пользователей — это появившаяся поддержка retina-дисплеев. Помимо этого были подкручены мелкие баги, обновлены звуки (и, кажется, новая музыка на тестовой трассе?) и в целом повышена производительность игры, пускай и до этого нам было сложно к чему придраться. Интересно, что нас ждёт в версии 3.0? Может, уровни для прохождения на собранном автомобиле a la Bad Piggies? Было бы чертовски здорово увидеть нечто подобное.

Не случайно в описании приложения разработчики подчёркивают, что приложение понравится не только детям, но и их родителям — первые получат замечательную игрушку, а вторые смогут немного поностальгировать по советскому детству и показать детям (хотя бы на экране iPad), как выглядели их игрушки. Фактор ностальгии, помноженный на великолепное исполнение и современную обработку — всё это делает «Конструктор» приложением, от которого дети и родители будут просто в восторге.

Перейти в App Store

Версия: 2.0 (iPad)
Разработчик: Little Beetle
Ссылка: iPad ($2.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя