Главная Приложения ostrovok.ru — бронируем отели быстро и выгодно

ostrovok.ru — бронируем отели быстро и выгодно

0

Бывает так, что вам необходимо срочно забронировать гостиницу в незнакомом городе — компания послала вас в командировку или друзья позвали съездить куда-нибудь отдохнуть на выходные. Естественно, первой мыслью современного человека будет найти гостиницу в интернете. Однако мало кто знает, что цены на сайтах гостиниц часто бывают выше, нежели при заказе на месте или через сайты специальных сервисов бронирования. На российском рынке самым популярным из подобных сервисов является сайт Ostrovok.ru, выпустивший недавно собственное приложение для iPhone. На него мы сегодня и взглянем.

ostrovok.ru — бронируем отели быстро и выгодноostrovok.ru — бронируем отели быстро и выгодно

Самое главное в любом подобном приложении — это удобный и понятный интерфейс. Если в играх часто можно, не особо вдаваясь в детали, прощёлкать через ворох меню, то в сервисное приложение неразобравшийся пользователь просто бросит и найдёт что-нибудь другое в App Store или в интернете. К счастью, у «Островка» с этим проблем нет — при поиске мы задаём три главных параметра (город, дату и количество человек) и тут же получаем список отелей, который уже потом можно при желании сузить при помощи обширного списка параметров. Можно отфильтровать гостиницы по цене, оплате, расстоянию, количество звёзд или рейтингу, а потом получившиеся результаты расположить по популярности, стоимости и т.д. Естественно, все результаты можно просмотреть на карте — доступ к ней открывается простым смахиванием вниз на списке отелей.

ostrovok.ru — бронируем отели быстро и выгодноostrovok.ru — бронируем отели быстро и выгодно

Само бронирование происходит всего в три шага — после выбора отеля (можно посмотреть фотографии и доступные номера) мы вводим персональные данные, данные банковской карты и подтверждаем бронирование. Всё. Сервис не берёт комиссию при бронировании и предоставляет возможность отменить заказ вплоть до дня заселения. Забронированные номера, естественно, можно просмотреть потом в отдельной вкладке.

ostrovok.ru — бронируем отели быстро и выгодноostrovok.ru — бронируем отели быстро и выгодно

Из дополнительных функций можно отметить возможность занести отели в избранное, однако здесь всплывает одна особенность приложения, которую можно как считать, так и не считать недостатком — в приложении нет каких-либо описаний отелей, отзывов или комментариев. Вы можете только оценить фотографии отелей и номеров, да отсортировать их по рейтингу. Сначала этого может не хватать, однако нам видится в этом и своя концепция приложения — оно действительно создано для мгновенного бронирования билетов. Нашли или выбрали отель из избранного, забронировали, оплатили — вот и всё. Долгие описания и вдумчивое чтение комментариев остаются на откуп большим компьютерам, а смартфон уверенно делает своё дело.

У «Островка» получилось хорошо выполненное приложение, которое знает своё назначение и позволяет выполнить его максимально быстро. Приятным бонусом к этому идёт поддержка iPhone 5 и Passbook, а также возможность позвонить в круглосуточную службу поддержки. Если вы часто пользуетесь услугами сервисов бронирования (или хотите их попробовать), то приложение сайта Ostrovok.ru вам несомненно пригодится.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.3 (iPhone)
Разработчик: Emerging Travel Inc.
Ссылка: iPhone (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя