Главная Устройства Приличный китайский клон iMac за $540

Приличный китайский клон iMac за $540

2

Вместе с iPad mini на презентации 23 октября нам показали потрясающий iMaс. Невероятно красивый, тонкий и при этом производительный моноблок должен был поступить в продажу уже в середине ноября, но уже сейчас поставки перенесли на декабрь из-за сложности производства. Китайские производители решили не терять времени зря и выпустили свой вариант iMac — компьютер lavi.

Приличный китайский клон iMac за $540

Приличный китайский клон iMac за $540

Китайский клон компьютера Apple выглядит почти также, как и старый вариант iMac: он хоть и тонкий, но далеко не дотягивает до того, что предлагает на сегодняшний день Купертино. Портал cultofmac.com сообщает, что в толщину, в самом тонком месте, lavi всего 9 мм. Напомню, iMac нового поколения всего 5 мм. В остальном же, китайский компьютер по форме практически идеально повторяет iMac: его даже от оптического привода избавили. Разрешение экрана на уровне 1920х1080 точек, при диагонали 21,5 дюйма.

Приличный китайский клон iMac за $540

Приличный китайский клон iMac за $540

Правда есть и ещё одно отличие — основной платформой станет не пиратская OS X, а полноценная Windows 8. Для нормальной работы системы подобрано неплохое железо в лице процессора Intel поколения i3 или i5 (на выбор), 4 Гб оперативной памяти и жесткого диска на 500 Гб, который можно увеличить, докупив отдельно SSD на 128 Гб. Ко всему этому набору можно добавить HD FaceTime камеру, Wi-Fi, VGA и LAN. Правда, пользователь не получит USB 3.0 и Thunderbolt — слишком дорого. Все эти прелести можно получить всего за $540. Чем не подарок на Новый Год?

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя