Главная Новости Apple стоит купить Twitter

Apple стоит купить Twitter

0

Одна из больших проблем Apple в том, что компания так и не научилась создавать хорошие онлайн сервисы. Поговаривают, что Google учится намного быстрее создавать красивые и удобные дизайны, нежели Apple хорошие веб-сервисы, в чем и заключается большой провал со стороны купертиновской компании. 

Apple стоит купить Twitter

Подобный тезис выразил один из старожил интернета и известный на западе блогер Патрик Гибсон. Ссылаясь на свой опыт работы с Mac и iOS, которые впрочем ничем не отличается от опыта других пользователей, Патрик указывает на ряд недостатков и промахов, которые допустила Apple за последние несколько лет. В оправдание мне хотелось привести облачный сервис iCloud, который наголову выше MobileMe, но и здесь была допущена ошибка: уже около месяца сервис дает постоянные сбои и много пользователей теряют свои данные и не могут получит доступ к своей учетной записи. К тому же, Патрик наводит целый ряд других примером:

  • Apple не может обновить свой Online Apple Store, не перерывая его работу.
  • Супер популярная игра в Game Centre может положить всю сеть.
  • Заметки могут синхронизироваться только через ящик Apple.
  • iTunes и App Store всё ещё работают на WebObjects, которая создана 20 лет тому назад.
  • FindMyFriends и Фотопоток не такие популярные, как бы хотелось Apple.
  • Угасающая платформа iAd.
  • Ping.

В то время, как Google активно развивает и улучшает свою платформу Android, Apple закрывает свою социальную сеть Ping, и полностью уходит с рынка социальных сетей, заменив их интеграцией Twitter и Facebook в свои операционные системы:

Android всё ещё ужасен, но не на столько, как пару лет тому назад. Apple имеет потрясающий дизайн, но её облачные сервисы нисколько не улучшились. Google добавляет в свою систему фишки вроде Google Now и другие голосовые функции управления, способные пошатнуть позиции Apple. Apple в этом плане не делает ничего, чтобы остановить интернет-наступление Google.

Именно поэтому Apple следует купить Twitter, и следует сделать это сейчас. Да, Патрик не является первым, кто об этом говорит: слухи о покупке Twitter ходят уже с прошлой осени. Поговаривают, что руководство Apple даже делало предложение о покупке, но руководство Twitter отказалось. Но дело в том, что Apple необходима социальная сеть для того, чтобы быть «социальной».  Да, она и сейчас неплохо живет с Twitter и Facebook интеграцией, но эти компании в любой момент могут отказать. К тому же, они независимы. Это как с iTunes: можно конечно продавать Gift-карты, но Apple намного интересней иметь базу данных из более чем 400 миллионов кредитных карточек своих пользователей.

Вместе с огромной базой пользователей, Apple получит команду профессиональных программистов и разработчиков, сумевших построить одну из самых больших социальных сетей в мире. 1500 сотрудников компании обеспечивают работу сети, где зарегистрировано 500 млн. пользователей, генерирующих миллионы твитов каждый день. К тому же, такое приобретение будет полезным для обеих сторон: Twitter пусть и стоит несколько миллиардов, но сам заработать хороших денег пока не может. Apple имеет возможность обеспечить компанию должными мощностями, а $120 млрд. обеспечат стабильное развитие для социальной сети.

Вопрос только в том, смогут ли компании договорится. Дело в том, что Twiiter хочет оставаться независимым и следовать своей дорогой развития. Войдя в состав Apple, всё может кардинально измениться.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя