Главная Новости iPad mini приедет в Россию в середине января

iPad mini приедет в Россию в середине января

0

Противоречивый со всех сторон планшет iPad mini довольно успешно продается по всему миру. К тому же, к рождественским праздникам Apple подоспела поставить версию с 4G LTE на борту, так как до недавнего времени на рынке была представлена лишь Wi-Fi версия. На данный момент в России официально не представлена ни одна из версий, а ждать перемен придется ещё два месяца.

iPad mini приедет в Россию в середине января

По словам анонимных источников, которые сотрудничают с поставщиками техники Apple на рынок России, новинка официально приедет в страну уже после Нового Года. Скорее всего, официальные продажу начнутся 18-19 января, сообщает интернет издание «Известия». Правда, подтверждения от представителей рынка получить не удалось — все отказались ответить на вопросы журналистов по этой теме. Сама Apple анонсов также пока не делала.

Подобная дата является вполне обычным делом для РФ. Дело в том, что почти вся техника Apple официально приходит в Россию с опозданием на 2,5 месяца. Ближе к Новому Году ждут iPhone 5, а в середине января — iPad mini, ведь на рынок он вышел 2 ноября. Плюсом является тот момент, что к тому времени ажиотаж на планшет может немного утихнуть и российские покупатели не будут подвергнуты дефициту продукции. На сегодняшний день в США iPad mini, как и iPhone 5 разбирают как горячие пирожки, и те всё ещё не вышли на должный уровень поставки. К тому же, в Россию приедет сразу две версии iPad mini — Wi-Fi only и 4G+Wi-Fi.

Конечно же, покупать подарок постфактум — не лучший из вариантов, но аналитики уверяют в высоком спросе на iPad mini, даже несмотря на традиционно завышенные цены. Также это позволит перепродавцам техники Apple распродать перед праздниками все свои запасы.

Открытым также остается вопрос о цене. На данный момент в России iPad mini на 16 Гб Wi-Fi продают за огромные деньги — до 20 тысяч рублей. Что покажут официальные поставки пока неизвестно, но ожидается, что цены будут значительно ниже. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя