Главная Приложения Gvidi — красивый и умный гид по ресторанам

Gvidi — красивый и умный гид по ресторанам

0

iPhone уже давно стал незаменимым помощником во многих делах. При поездке в другой город он поможет забронировать отель, даст советы по пребыванию и покажет интересные места. Популярными в последнее время стали и «ресторанные» программы — гиды по заведениям, где можно хорошо покушать и отдохнуть. Иногда они являются сопутствующими приложениями крупных сайтов, однако есть и сервисы исключительно для iPhone, к ним относится и попавшая к нам сегодня на обзор программа Gvidi.

Несколько странное на первый взгляд название на самом деле является переводом слова «гид» на язык эсперанто. То есть, всё очень просто — перед нами самый что ни на есть гид по кафе и ресторанам в его чистом виде с приятно оформленными страничками заведений, возможностью посмотреть их местоположение, фотографии и почитать комментарии или оставить свой. Работает приложение на всей территории России и СНГ, и к нашему приятному удивлению в провинциальном городке вашего покорного слуги действительно сходу нашлось немало интересных мест. В столицах же вообще глаза разбегаются от возможностей выбора (некоторые даже предоставляют специальные скидки для пользователей Gvidi).

Интерфейс приложения предельно прост и понятен. Нам сходу показывают список расположенных неподалёку заведений, которые могут вам понравиться — в процентах даже указана вероятность этого события. Персональные рекомендации сначала рассчитываются по вашей информации из соцсетей (для входа в приложение, как это сейчас заведено, необходим аккаунт Facebook или Вконтакте), потом же они начнут основываться и на выставленных вами оценках внутри программы. Естественно, по мере того, как вы будете посещать заведения или подключите ещё аккаунтов, точность рекомендаций будет расти.

Ни одно приложение-гид не может обойтись без обязательных разделов карты и поиска. У Gvidi здесь всё в порядке — последняя легко вытягивается за расположенный снизу экрана ярлычок и показывает расположенные в непосредственной близости от вас заведения. Поиск, похоже, напрямую привязан к карте и может найти места в определённом радиусе либо от вас, либо от центра карты. Что здесь радует, так это фильтрация по множеству критериев — цене, наличию Wi-Fi, бизнес-ланчей, времени работы. Можно даже найти только те места, в которых были ваши друзья, что будет несомненно полезно, но только если вы затянете в приложение друзей.

Gvidi оставляет исключительно приятные впечатления. К интерфейсу не возникает никаких вопросов, все действия выполняются легко и интуитивно, список заведений также крайне порадовал. Некоторые функции вроде ленты событий напрямую зависят от того, сколько ваших друзей пользуется приложением, и нет сомнений, что с ростом его популярности мы увидим и наполнение местами пустующих пока что социальных компонентов. В целом, рекомендуем.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPhone)
Разработчик: AlterGeo
Ссылка: iPhone (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя