Главная Приложения «Почемучка» — прекрасное детское приложение. Версия 2.0

«Почемучка» — прекрасное детское приложение. Версия 2.0

0

В начале года мы опубликовали обзор первой версии развивающего детского приложения «Почемучка», и надо сказать, были приятно удивлены — в российском App Store сложно найти настолько качественное приложение. В «Почемучке» отлично сочетаются развивающие игры и познавательные разделы, дающие ответы на бесконечные детские вопросы: «Какое море самое большое?», «Какое животное самое большое?». Сегодня к нам на обзор попала вышедшая на днях вторая версия приложения, и с её выходом разработчики ещё выше подняли планку качества.

Первое, что бросается в глаза при запуске новой версии — это полностью перерисованная графика. Нельзя сказать, что предыдущая версия выглядела плохо — там тоже всё было замечательно, но новое оформление стало ещё приятнее для глаза. Доминировавший в оригинале жёлтый цвет теперь хорошо разбавлен другими яркими цветами, которые делают приложение более живым и весёлым. Особенно хорошо это видно на экранах retina, поддержку которых также принесло обновление. Однако простым улучшением графики всё не ограничилось. Вместе с ним был значительно улучшен интерфейс — решение головоломок стало более естественным, анимации выглядят более плавными.

Впрочем, за внешними изменениями кроется и немало внутренних нововведений. Так, в некоторых играх был подправлен баланс, изменилось количество заданий. Головоломки теперь собраны на отдельном экране, и к ним добавилась новая: «Убери лишнее». Отличное оформление получили страницы раздела «Самые-самые» — из обычных статей они превратились в прекрасные иллюстрации, окружённые кусочками полезной информации. Что ещё интереснее, в главном меню появился целый новый раздел, отражающий само название приложения: «Почему?». Здесь собраны целые статьи, рассказывающие любопытным малышам, почему небо синее, а снег белый, почему существуют времена года, а форма луны постоянно изменяется. Все статьи озвучены профессиональным дикторами и наглядно проиллюстрированы.

Вообще, вся озвучка приложения тоже была переработана. Кажется, что эффекты стали более приятными на слух, да и голоса теперь подобраны ещё лучше. Здесь кстати будет сказать о замеченной нами небольшой недоработке — текст некоторых статей в новом разделе временами не помещается на экран, и способа прокрутить его дальше мы не нашли, можно лишь прослушать озвучку невидимых фрагментов (к счастью, всегда не больше предложения). Надеемся, что в скором времени разработчики поправят этот досадный момент.

Вместе с версией 2.0 в приложение была добавлена и версия для iPhone, так что, если у вас нет планшетника, вы всё равно сможете порадовать своего ребёнка «Почемучкой». На данный момент это одно из лучших детских приложений, что мы видели, а благодаря множеству разделов приложения любой ребёнок найдёт себе что-нибудь по душе.

Перейти в App Store

Версия: 2.0 (Universal)
Разработчик: Little Beetle
Ссылка: Universal ($2.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя