Главная События Россия: Apple наступает по всем фронтам

Россия: Apple наступает по всем фронтам

0

Настал тот день, когда Россия попала в поле зрения компании Apple. Довольно обидно, что самая большая страна на глобусе, с длинной историей и массой других заслуг, была невидимой для ребят из Купертино. Поговаривают, что во всем виноваты законы и цены, которые для Apple были просто неприемлемы. Мы обойдем этот момент стороной, так как уже завтра компания исправит все свои ошибки. 

iTunes Store

Россия: Apple бьет по всем фронтам

Начнется все с запуска музыкального онлайн магазина, которого страна с нетерпением ждет уже несколько лет. Мелкие слухи на протяжение всего прошлого года получили массивный толчок этим летом, а осенью уже практически все говорили: Apple будет продавать музыку в России. Получив первые доказательства несколько недель тому назад, все уверовали на 100% — магазин будет. Приятной оказалась и ценовая политика: отдельная композиция от 15 р. и альбом на уровне 100 р. Это более чем в 2 раза дешевле, нежели в Америке. С такими ценами не грех начать покупать лицензированную музыку. Оставался открытым один вопрос: когда iTunes Store запустят.

Как оказалось, произойдет это уже завтра — 4 декабря. Западные источники, вперемешку с русскими анонимными осведомителями, опубликовали информацию o презентации нового продукта, которая пройдет на закрытой встрече. Кто будет там присутствовать и будет ли элита Apple — пока неизвестно. Мы знаем лишь то, что это будет первое официальное мероприятие от Apple в РФ, пусть и закрытое. Пройдет презентация на Красной Площади в торгом центре ГУМ. Также появились данные, что запуск iTunes Store Russia должен был состояться на несколько месяцев раньше, но по неизвестным причинам постоянно откладывался.

iPhone 5

Россия: Apple бьет по всем фронтам

Второй хорошей новостью станет запуск iPhone 5 в России, который таки состоится в декабре этого года — успеете купить своим родным и близким к праздникам. На официальной странице компания  опубликовала пресс-релиз, где черным по белому напечатано, что уже совсем скоро iPhone 5 приедет в 47 стран мира. Одной из них будет Россия. Поставка будет разделена на три этапа: часть стран получит iPhone 5 уже 7 декабря, часть 14 декабря, а остальные — 21 декабря. Россия попала в тот список, который получит новую модель iPhone 14 декабря. К сожалению, цены на новые устройства пока неизвестны.