Главная Устройства Apple патентует технологию беспроводной зарядки

Apple патентует технологию беспроводной зарядки

0

Сегодняшние беспроводные зарядные устройства, как бы странно это не звучало, не подразумевают полного отсутствия шнура, о чем можно было бы предположить, судя по названию. Такие вещи, как зарядный коврик или подставка выполняют свою функцию, но телефон всё равно надо прикладывает к источнику. Правда, похоже в области беспроводной зарядки, наметился прогресс, представители Apple на этой неделе подали патентную заявку, описав технологию, которая в действительности должна соответствовать названию «беспроводной».

беспроводная зарядка Apple

В патентной заявке, названной «Беспроводное использование электропитания в локальном компьютерном окружении», идет речь о магнитном резонансе, посредством которого заряд передается совместимым с технологией девайсам. Фактически в заявке описывается некий невидимый шар или даже аура для зарядки гаджетов без необходимости наличия каких бы то ни было шнуров и разъемов. Если разработчикам удастся воплотить эту идею, что вполне реально, тогда появятся беспроводные клавиатуры и мыши с неиссякаемым зарядом электроэнергии, а мобильный телефон сможет заряжаться находясь не далеко от компьютера Mac.

беспроводная зарядка Apple

Конечно же, пока практическое применение таких технологий больше относится к области фантастики и на сегодняшний день сложно представить, что нечто подобное в ближайшее время будет реализовано для продукции Apple, но когда-то и тач интерфейс был фантастикой.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя