Главная Приложения «Рисование и раскраска» — раскрашиваем и смешиваем цвета. Версия 2.0

«Рисование и раскраска» — раскрашиваем и смешиваем цвета. Версия 2.0

0

Студия Little Beetle продолжает марафон по обновлению своих приложений. Мы уже посмотрели на новые версии прекрасного развивающего приложения «Почемучка», «Кубиков» и «Конструктора». На этот раз пришла очередь ещё одной отличной обучающей программы для iPad под названием «Рисование и раскраска», успевшей с нашего обзора больше полугода назад дорасти до версии 2.1.

Сначала стоит рассказать, что же нам предлагают разработчики. Как нетрудно догадаться из названия, в приложении нам доступны два основных режима. В первом режиме — «Нарисуй сам» — дети смогут раскрасить одну из картинок на выбор, причём здесь всё придётся делать вручную — никакой функции заливки, только набор из трёх кистей, 12 цветов и губки для стирания краски. Цвета дети могут подбирать какие угодно, единственная цель данного режима — удовлетворение собственных творческих потребностей. Для тех же ребят, кто натренируется обращаться с виртуальными инструментами, а также захочет показать свою фантазию и креативность, заготовлен отдельный чистый лист. На нём вас никто не будет ограничивать готовыми фигурами и формами.

Второй режим — «Раскрась картинку». В отличие от предыдущего режима, здесь вам доступен исключительно инструмент заливки, и при этом присутствует цель — необходимо раскрасить картинку точно так, как показано на рисунке. И хотя сначала может показаться странным решение разработчиков внезапно ограничить свободу малышей, потом понимаешь: задача данного режима — научить детей работать с цветами. Из пятнадцати цветов, присутствующих на картинках нам доступны лишь пять (синий, красный, жёлтый, белый и чёрный), остальные же можно получить лишь путём смешивания. Сложность картинок (всего их, как и в предыдущем режиме, 24) постепенно возрастает, так что ваш малыш хорошо закрепит, что получится, если смешать жёлтый и синий.

Что же нового добавилось в «Раскраску» с момента нашего последнего обзора. Во-первых, приятно видеть, что разработчики добавили возможность отмены последнего действия — это была, по сути, наша единственная претензия к старой версии программы. Естественно, расширился набор рисунков — теперь их по 24 в каждом режиме против 9 и 18 в прошлой версии. Ну а обновление 2.0 несёт в себе долгожданную поддержку retina-дисплеев последних моделей iPad сопутствующую переработку интерфейса. Всё теперь не только выглядит значительно лучше, но и стало более удобным — подправлены расположения кнопок, выловлены баги.

Кажется, «Рисование и раскраска» успешно ловит двух зайцев сразу: в одном режиме ваш ребёнок сможет научиться рисовать и закрашивать фигуры, а в другом — смешивать цвета. И кто знает, возможно, именно в вашем ребёнке скрывается новый Ван Гог или Гоген, и «Рисование и раскраска» поможет раскрыть его?

Перейти в App Store

Версия: 2.1 (iPad)
Разработчик: Little Beetle
Ссылка: iPad ($2.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя