Главная Устройства Top 10 планшетов 2012 года

Top 10 планшетов 2012 года

2

Уже совсем скоро мы будем встречать Новый Год. Но перед этим будет проведена огромная работа: нужно подвести итоги уходящего года. А было столько всего, что даже трудно себе вообразить, как такое может уложиться в один год. В таком случае лучше всего все делать не торопясь. Так и решил поступить ресурс Gizmodo, который опубликовал список наиболее знаковых планшетов, которые появились на свет в 2012 году. Рейтинг несколько странный, но мы все же решились его опубликовать. Свои мысли оставляйте в комментариях. 

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

10. LeapPad 2

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

LeapPad 2 — это улучшенная версия первого планшета. И он невероятен. Планшет полностью ориентирован для детей, и содержит полезные образовательные приложения на ряду с играми. Простой в управление, он станет идеальным решением для маленького ребенка, который не привередлив к характеристикам и параметрам, так как LeapPad 2 ими похвастаться к сожалению не может.

9. Kindle Fire HD 

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

Новая версия первого Kindle Fire действительно впечатляет. Что тут говорить, это планшет за $199, который может полноценно работать. Kindle Fire HD обзавелся дисплеем высокого разрешения и все также максимально интегрирован в экосистему Amazon, которая с каждым годом становится все лучше и лучше.

8. Asus Transformer Pad Infinity

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

В то время, как свою линию Nexus пытается поставить на ноги Google, компания Asus выпускает единственный Android-планшет, который реально способен соперничать с iPad. Ничего странного, ведь не зря Google пригласила Asus создавать Nexus 7.

7. Asus Vivo Tab RT

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

Амбиции компании Microsoft в плане внедрения новой Windows 8 просто наполеоновские — хотят захватить всех. Asus и здесь пытается пробить себе выход на рынок планшетов, первой выпустив планшет с Windows 8 на борту. Это конечно не Surface, но вполне приличный гаджет.

6. iPad 3

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

Как ни крути, а выход iPad 3 весной этого года поднял планку для всех планшетов: это первый планшет в которой поставили Retina-экран. Что-то нам подсказывает, что 2012 год продолжит серию побед Apple и вновь получит звание  «год iPad».

5. Nexus 10

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

На протяжение долгого времени конкуренты Apple боялись выходить на рынок 10-дюймовых планшетов, где до этого дня лидером остается iPad. Но Apple выпустила iPad mini, а Google решила выпустить Nexus 10 — планшет с безупречной начинкой и хорошими характеристиками. Осталось только дождаться нормальных приложений, которые сделают его полноценным соперником для iPad.

4. Kindle Fire HD 8.9 

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

На данный момент, это самый нестандартный планшет на рынке: по сути, диагональ его экрана уникальна. Он стоит на $100 больше, нежели Kindle Fire HD, но все так же способен служить лишь для потребления контента, пусть и на самом высоком уровне.

3. iPad mini 

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

Настал тот час, когда Apple не побоялась выпустить iPad в другом формате. И даже несмотря на тот факт, что он действительно дороже своих конкурентов, iPad mini прекрасно справляется с поставленным задачами. И он еще покажет своим конкурентам, кто на этом рынке хозяин.

2. Nexus 7

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

Первый планшет от Google все еще невероятно хорош, даже несмотря на обновление линейки Nexus. Он стоит тех же денег, что и Kindle Fire HD, но при этом работает на Android 4.1 Jelly Bean, которая наполнена кучей всяких дополнительных возможностей. Плюс ко всему, там отличное железо.

1. Microsoft Surface RT

Gizmodo: Top 10 планшетов 2012 года

Новая операционная система. Полностью новый продукт. Новая технология клавиатуры для планшета. Это не ПК, но Surface практически ничем ему не уступает, словно некий переходной мостик между ноутбуком и Surface Pro, который выйдет уже в январе 2013 года. К сожалению, он слишком дорогой и Microsoft не показала, зачем тратить на него больше, нежели на iPad. Стоит ли его покупать? — однозначно нет.

2 Комментариев

  1. Предвзятое мнение яблофапа и неполиткорректное «однозначно нет» делают статью убогой и недалёкой.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя