Главная Игры Новое в App Store: избранное за 3 — 9 декабря

Новое в App Store: избранное за 3 — 9 декабря

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

На прошлой неделе любителям iOS-игрушек стоило устраивать настоящий праздник — готовящиеся к рождественским праздникам разработчики выпустили в один день целый ворох настоящих хитов, играть в которые можно будет действительно все зимние каникулы.

Modern Combat 4: Zero Hour (Universal, $6.99)

Если на приставках и компьютером есть Call of Duty, то на iOS её духовным наследником является серия Modern Combat от Gameloft. На прошлой неделе вышла четвёртая часть этого курпнобюджетного шутера, и сразу видно, что на разработку действительно было потрачено немало — Gameloft удалось достичь потрясающей графики, пожалуй, лучшей из того, что мы видели на мобильных устройствах на сегодняшний день. Однако надо отдать должное разработчикам — на игра без проблем идёт на устройствах постарше, просто урезая пару эффектов вроде динамических теней и немного понижая детализацию моделей. Одиночный режим здесь неплох, однако он сделан скорее для проформы — полностью раскрывается Modern Combat в ураганном мультиплеере, ещё выше поднимающем планку для конкурентов.

Minigore 2: Zombies (Universal, $1.99)

После нескольких задержек продолжение популярной стрелялки Minigore наконец-то увидело свет, и надо сказать, что ждали мы не зря — как бы не была избита тема зомби, разработчики сумели на поднадоевшей основе выстроить удивительно свежую аркаду, радующую как графикой, так и игровым процессом. В отличие от оригинального MInigore, сиквел может похвастаться разнообразными аренами и просто невероятным количеством вещей, которые можно купить, открыть или улучшить — уровни, оружие, бонусы, новые персонажи. Не уступают и враги, с пугающим разнообразием бросающиеся на главного героя — а если учесть, что игра без труда тянет до 150 противников на экране, можно легко представить то хаотичное веселье, неизменно сопровождающее каждый сеанс игры.

Into the Dead (Universal, Free)

Не уходя далеко, представим ещё одну игрушку про живых мертвецов — Into the Dead, название которой как ничто другое отражает её концепцию. Игрокам здесь придётся прямо-таки продираться через толпу ходячих трупов, лишь иногда позволяя себе потратить пару заботливо припасённых патронов. Жанр игры можно определить как «бесконечная аркада» — целью Into the Dead является пробежать как можно дальше, пока никто не полакомится вашими мозгами. Казалось бы, ничего существенно нового, но вид от первого лица и крайне атмосферное графическое оформление удивительно «оживляют» жанр и определённо переносят игрушку в категорию «Такое нельзя пропустить».

Mutant Mudds (Universal, $0.99)

Любителям более позитивных и многоцветных (но не обязательно лёгких) игрушек наверняка придётся по душе платформер Mutant Mudds — перекочевавшая с Nintendo DS аркада, оформленная в классическом 16-битном стиле с парой современных отголосков. Снаружи Mutant Mudds кажется стандартным платформером с беганьем, прыжками и стрельбой, однако глубины (в прямом и переносном смысле) игре добавляет возможность перемещаться между передним и задним планом, из-за чего вам не раз придётся посидеть, распутывая хитросплетения очередного уровня. Любителям жанра качать обязательно, всем остальным — крайне рекомендуем.

Grand Theft Auto: Vice City (Universal, $4.99)

Ну и, конечно, нельзя пройти мимо легендарного Vice City, переродившегося по случаю своего десятилетия в версию для мобильных платформ (помимо iOS доступен ещё и Android). Неповторимая атмосфера Майами середины 80-х всё также с нами, но к ней добавились слегка подретушированная графика (искать её полагается в моделях персонажей, текстурах и эффектах освещения), адаптированное для сенсорных экранов управление и возможность синхронизации сохранённых игр через iCloud. Если вы играли в оригинал, то сможет с удовольствием понастальгировать о том, какие игры были 10 лет назад, в противном же случае у вас появилась отличная возможность познакомиться с одной из самых ярких (в прямом смысле этого слова) игр серии Grand Theft Auto. Учтите, что для установки Vice City потребуется не меньше гигабайта свободного места.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя