Главная Игры «Пазлы» — отличная мозаика для детей и взрослых

«Пазлы» — отличная мозаика для детей и взрослых

0

Ещё одно отличное приложение от студии Little Beetle попало к нам на обзор на этой неделе. Причём на этот раз оно, хоть и имеет режим для детей, отлично подойдёт и взрослым — встречаем «Пазлы» для iPad.

Думаем, все когда-либо собирали пазлы — удивительное занятие одновременно успокаивает и заставляет сосредоточить внимание на поиске нужных деталей и на том, куда их нужно пристроить. Всё это в «Пазлах» тоже есть, однако сначала — о более простом режиме со сразу понятным названием — «Детский». Здесь разработчики подготовили для ваших малышей 36 картинок, разбитых не на обычные пазлы, а на несколько составных частей, очертания которых нарисованы на игровом фоне. Картинки (мило нарисованные животные и растения) наверняка будут знакомы многим по другим играм студии и отлично подойдут ребятам помладше.

Однако главный режим в пазлах, несомненно, «Классический», нацеленный на детей постарше и взрослых. Здесь мы собираем уже привычные всем кусочки мозаики. Изначально в этом режиме разработчиками заложено лишь шесть картин, однако сделано это явно специально, чтобы подтолкнуть игроков попробовать главную «фишку» игры — возможность использовать в качестве заготовки любую фотографию или картинку из собственной библиотеки. Можно как импортировать фотографии, сделанные сделанные камерой устройства, так и любые другие сохранённые фото из загруженных на устройство альбомов.

Картинки можно разбить на 12, 30 или 56 частей, после чего начинается сама игра — справа в вертикальном «ящичке» можно прокручивать пазлы, слева же расположено игровое поле, на которое мы их и перетягиваем. Работает всё отлично — пазлы послушно прилипают друг к другу, а крайние кусочки мозаики можно удобно двигать вдоль границ или поставить в угол. Ничего никуда не «прыгает», приложение работает плавно и легко позволяет сосредоточиться на игровом процессе.

Если вы ждёте какой-то системы прохождения или наград, их здесь нет, да они и не нужны — самые лучшие игры — это те, в которые можно поиграть просто для удовольствия, не стремясь к какой-то цели. Сам процесс игры и есть цель, и «Пазлы» это отлично демонстрируют, предлагая способ отдохнуть как детям, так и взрослым, а возможность использовать собственные картинки, по сути, позволяет играть в них бесконечно.

Перейти в App Store

Версия: 2.1 (iPad)
Разработчик: Little Beetle
Ссылка: Universal ($1.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя