Главная Приложения «Раскрась-ка!» — отличная раскраска с картинками на любой вкус

«Раскрась-ка!» — отличная раскраска с картинками на любой вкус

0

Не раз и не два мы писали обзоры программ для детей, как просто развлекательных, так и включающих познавательные нотки. Однако временами всё же слышатся голоса недовольных: «Как так, теперь детям что ли всё время приклеенными к этому экрану проводить?» Таким людям мы ответим, что, разумеется, никогда не надо забывать о прогулках на свежем воздухе и спортивных играх. Однако в другое время iPad часто окажется гораздо удобнее привычных игрушек. Скажем, вам предстоит длинная поездка. Представьте, каково будет брать с собой, например, целый набор для раскраски — альбом, карандаши и — не дай бог! — кисточку с красками. Именно для таких случаев созданы специальные детские приложения, и из их числа наш сегодняшний гость «Раскрась-ка!» для iPad.

Как же происходит раскрашивание виртуальных картинок? Разработчики из студии Aplica приготовили для ваших малышей два режима: заливку (иконка с банкой краски) и раскрашивание пальцем (кисточка). Тем, кто помладше, наверняка легче покажется просто выбрать цвет и залить им нужную зону, ребята постарше же захотят более вдумчивого процесса — и смогут выбрать кисточку уже вручную закрасить понравившийся фрагмент. Однако при этом не надо опасаться, что рисунки куда-то «сползут» или покривятся — приложение само помогает малышам соблюдать границы, затеняя остальную часть рисунка.

Похожий подход разработчиков можно наблюдать и при выборе цветов: режим «фломастеры» предлагает юным художникам 12 цветов с 5 оттенками у каждого — вполне достаточно для ненавязчивого раскрашивания. Более требовательным товарищам подойдёт режим «радуга» — неограниченная палитра красок и цветов. Здесь ребёнок сможет сам выбрать любой понравившийся оттенок в спектре, перемещая указатель.

Естественно, все эти инструменты были бы бессмысленны без главного, самих книжек-раскрасок. Здесь разработчики не поскупились — на растерзание малышам представлены 18 книг по 10 иллюстраций в каждой. Разрабатывалось приложение в сотрудничестве с профессиональными художниками и детскими психологами, поэтому темы подобраны так, что любой ребёнок найдёт себе что-нибудь по душе. Так, мальчики обычно предпочитают рыцарей или пиратов, девочки — принцесс. Ну и разве кто-то не любит животных из экзотических стран? Все рисунки отлично детализированы, поэтому раскрашивание не обойдётся парой простых нажатий (как это бывает в других приложениях), а превратится в настоящий творческий процесс.

Хорошо продуман и интерфейс приложения — он также разрабатывался с учётом возраста потенциальных художников, и буквально после первого использования ребятам станет понятно, куда нужно для чего нажимать. Кнопки символичны и понятны, и к тому же, сопровождаются забавными звуковыми эффектами. Другая интересная находка — кнопки покупок, настроек и публикации защищены от случайных нажатий, так что вы сможете оставить малыша наедине с iPad, не боясь, что он чего-то не поймёт или завалит ваших друзей сотней рисунков в Facebook.

Скачать приложение можно абсолютно бесплатно и бесплатно же попробовать один альбом, после чего у вас будет выбор — покупать книжки по очереди по стандартной цене $0.99 (33 руб.) за штуку или сразу купить набор из 6 или всех 18 раскрасок с неплохой скидкой. «Раскрась-ка!» предоставляет вам и вашему малышу всё необходимое, чтобы с удовольствием провести время — хороший набор альбомов, различные инструменты раскрашивания и приятный интерфейс. Определённо рекомендуем её попробовать.

Перейти в App Store

Версия: 2.0.2 (iPad)
Разработчик: Aplica
Ссылка: iPad (Free)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя