Главная Новости MTC отказалась от сотрудничества с Apple

MTC отказалась от сотрудничества с Apple

2

Пусть поначалу никто и не верил в успех iPhone, помимо американского оператора At&t, но уже iPhone 3GS даже в России нашел трех продавцов — операторы «Большой тройки» взялись за реализации невероятно дорогого, на то время, смартфона. Но в 2009 году «Мегафон» ушел с рынка, закрыв контракт с Apple. Прошло три года, и лонгировать контракт отказался еще один оператор. В чем причина?

MTC отказался от сотрудничества с Apple

Разобраться попытались журналисты интернет-подразделения Forbes.ru. На продажу iPhone 5 компания «МТС» не пожелала подписывать контракт, после нескольких лет плодотворного сотрудничества с американцами. Причиной послужило то, что на «сером» рынке магазины продают iPhone дешевле того, что предлагают официальные операторы. По их словам, Apple не интересует подобный исход событий и понижать цены на свой товар они не собираются. За невыполнение плана компании платили штрафы.

Несмотря на запрет «разглашения данных о контракте», журналистам Forbes удалось узнать некоторые подробности. Дело в том, что в Купертино требуют очень многого. Во-первых, создания фонда, который можно в любое время тратить на продвижение iPhone на рынке. А если смартфон не исправен (бракован из-за вины рабочих на китайских заводах), компания должна самостоятельно обеспечить его доставку на склад, для последующей замены. А это дополнительные траты, логистика, работники.

Да и цена в 36.000 рублей на фоне 28-30 тысяч смотрятся не очень привлекательно. Вполне возможно, что полноценной заменой для «МТС» стала компания «Связной». Правда, и здесь все не так чисто: «Связной» продает iPhone 5 по цене 29.000 рублей, а не 36.000, как это делает «Билайн». Apple секретна во всем.

2 Комментариев

  1. Ага, Apple виновата оказывается. Это они, а не МТС тупо взвимнтили цены. Во всем мире все продается, а у нас вилител не выгодно. Привыкли крутить две цены. бараны тупорогие. вот и невыгодно. Все в головах наших придурков, а не в правилах других компаний.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя