Главная Игры Apple наградила лучшие игры и приложения года

Apple наградила лучшие игры и приложения года

0

Учитывая десятки тысяч приложений, выходящих на iOS каждый год, бывает легко пропустить в череде скучноватых программ пару настоящих бриллиантов. Сегодня сами редакторы Apple показали нам, что они считают лучшими приложениями подходящего к концу 2012 года.

В категории программ для iPhone приложением года стала программа Action Movie FX, позволяющая добавлять в ваши видео «спецэффекты голливудского уровня», звание же игры года ушло очаровательному платформеру Rayman Jungle Run — забавный персонаж дизайнера Мишеля Анселя в прошлом году триумфально вернулся на большие приставки, а нынешней осенью без труда покорил и мобильные платформы. Серебро же досталось музыкальному приложению Figure (от студии Propellerhead, создателей знаменитого пакета Reason) и прекрасной игрушке Letterpress за авторством Лорена Брихтера, разработчика знаменитого Tweetie.

Программы для iPad тоже получили заслуженные награды. «Приложение года» досталось «виртуальному блокноту» Paper, «Игра года» — оригинальной головоломке The Room, пусть и не очень длинной, но удивительно атмосферной игре. Чуть-чуть не дотянули до этих званий большая версия Action Movie FX и приключенческая игра Waking Mars.

Кроме того, редакторы выделили популярные в 2012 тренды и интересные релизы, сгруппировав их в отдельные категории вроде: «Интуитивные touch-интерфейсы», «Играем по-новому», «Фото- и видео-магия» и так далее. Все эти подборки, как и годовой хит-парад платных и бесплатных приложений, можно посмотреть по ссылке.

P.S. Глядя на заголовок новости, читатель может спросить, чем же именно Apple наградила победителей? Вряд ли мы ошибёмся, сказав, что само размещение в категории «Лучшее за год» на главной странице App Store может превратить любой интересный, но не обязательно финансово успешный проект в настоящую золотую жилу для своих разработчиков.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя