Главная Приложения Игры и приложения года: версия Mac App Store

Игры и приложения года: версия Mac App Store

0

Вслед за мобильным App Store, обновился и его настольный товарищ, Mac App Store — Apple представила лучшие, по своему мнению, приложения и игры 2012 года. Что характерно, средняя цена за приложение здесь уже колеблется в районе десятидолларовой отметки, однако и в соответствующем качестве приложений сомневаться не приходится.

Приложением года по версии Apple стала программа Day One — оффлайновый дневник для вашего Mac. Никакой публикации в соцсети и никаких комментариев, взамен — приятнейший интерфейс, возможность оформления текста и работы с фотографиями и резервное копирование всех данных в «облако». Серебро в данной категории досталось приложению для обработки фотографий CameraBag 2. Сотня фильтров и две дюжины инструментов для точной настройки обёрнуты в отличный интерфейс и позволят вам придать своей фотографии именно то настроение, что вы хотите.

В наши дни стоит радоваться, что на Mac стали выходить хоть какие-то крупнокалиберные игры, но ничто не показывает, насколько ситуация далека от идеала как тот факт, что игрой года по мнению Apple стал Deus Ex: Human Revolution, осчастлививший владельцев всех остальных платформ ещё в августе 2011 года. Впрочем, если расценивать игру саму по себе, то перед нами действительно достойный продолжатель, казалось бы, увядшей серии. Deus Ex погружает игрока во мрачный мир будущего с ещё неокрепшей, но такой притягательной технологией биоимплантантов. Где пределы людской власти и насколько человек может изменить данное ему Богом тело?

Чуть чуть не дотянула до игры года завораживающая головоломка Splice: Tree of Life. Здесь есть всё: прекрасная графика, интересный игровой процесс манипулирования клетками микроорганизмов, атмосферный саундтрек. Помимо четырёх победителей, Apple также опубликовала подборку из 20 лучших приложений и 20 лучших игр года, и там тоже есть, на что посмотреть.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя