Главная Игры Бесплатное приложение дня: The Walking Dead: The Game

Бесплатное приложение дня: The Walking Dead: The Game

0

Похоже, Новый год в этот решил прийти на пару недель раньше — столько подарков от разработчиков мы не видели давно. Только вчера у игроков была возможность скачать бесплатно любую игру от студии Halfbick, и вот уже сегодня до нуля сбросила цену, несомненно, одна из главных игр года, причём, не только на iOS. Адаптация одноимённого комикса, игра The Walking Dead, уже взяла не одну награду за «Игру года», и не просто так — студия Telltale представила игрокам кое-что совершенно новое.

«Игра подстраивается под принятые вами решения. Сюжет зависит от того, как вы проходите игру» — таким заявлением встречают игроков разработчики. Вместо привычного в квестах решения головоломок, акцент The Walking Dead сделан на диалогах и отношениях персонажей, превращая историю о зомби-апокалипсисе, осуждённом преступнике Ли и взятой им под опеку десятилетней девочке Клементайн во что-то большее, нежели просто приключенческую игру. На протяжении пяти эпизодов разработчики создают настоящую эмоциональную связь между игроком и героями, заставляют их поверить в мир по ту сторону экрана, и простое нажатие кнопки, выбор того или другого пути или диалога наполняется чувствами и переживаниями, которые многие не могли себе представить в компьютерной игре.

Стоит сказать, что бесплатно скачивается только первый эпизод, остальные четыре можно купить по 169 р. за штуку либо за 479 р. за весь сезон, однако это совсем небольшая цена, если вам хоть чуть-чуть интересно посмотреть, что нам готовит будущее компьютерных игр. The Walking Dead совместима с iPad 2, iPhone 4 и более новыми устройствами.

Перейти в App Store

Версия: 1.2 (Universal)
Разработчик: Telltale Games
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя