Главная Приложения Google Maps для iPhone загрузили более 10 миллионов раз за 2 дня

Google Maps для iPhone загрузили более 10 миллионов раз за 2 дня

0

Как только Apple представила свои собственные карты на замену Google Maps в iOS 6, пользователи очень обрадовались, но спустя какое-то время осознали, что не такие уж они и хорошие. На фирменные карты поступило так много жалоб, что генеральный директор компании, Тим Кук, был вынужден опубликовать письмо с извинениями. После долгого ожидания пользователи наконец получили карты Google в виде отдельного приложения в App Store, и их радости не было предела.

Google Maps for iPhone

Карты Google для iPhone, запущенные неделю назад, стали настоящим хитом, и моментально обрели популярность среди пользователей. За считанные часы долгожданное приложение поднялось на первое место в рейтинге лучших бесплатных приложений. Согласно данным одного из старших вице-президентов Google, Джеффа Хабера (Jeff Huber), Google Maps загрузили 10 миллионов раз всего за 48 часов после релиза.

Об этом Хабер сообщил в своем Google+:
Мы рады, что весь мир так позитивно воспринял Google Maps для iPhone. Поздравляю всю команду, отвечающую за Карты, за все старания и вложенные усилия.

В новом картографическом приложении Google есть возможность составлять маршруты поездок на общественном транспорте, а также доступ к Street View. Это как раз те самые функции, которых очень не хватает в картах Apple. Кстати, приложение поддерживает полноценную навигацию (turn-by-turn), а также умеет работать в фоне в таком режиме.

Google Maps for iPhone доступно для бесплатной загрузки из App Store. На момент написания статьи средняя оценка приложения — 4.5 звезды из 5. О том, когда появится версия для iPad, еще ничего не сказано.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя