Главная Игры Новое в App Store: избранное за 17 — 23 декабря

Новое в App Store: избранное за 17 — 23 декабря

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

В прошлую пятницу сервис для разработчиков iTunes Connect традиционно ушёл в недельный рождественский отпуск, «заморозив» до следующей пятницы чарты и убрав возможность новых релизов. Поэтому неудивительно, что на прошедшей неделе мы увидели рекордное количество хитовых игр — кому не хочется взлететь в топ-10 и провисеть на верхушке целую неделю? Кроме того, «выходные в iTunes» значат, что на следующей неделе новых игр можно не ждать, и следующая череда релизов придётся придётся уже на начало января. Наша рубрика тоже прощается с вами до нового года — счастливых праздников с отличными играми, из сегодняшней хитовой подборки всем будет, что выбрать.

Anomaly Korea (Universal, 99 р.)

Продолжение знаменитой игрушки Anomaly Warzone Earth в жанре «Tower Defense наоборот» переносит действие на Корейский полуостров, открывая новую главу в борьбе людей с инопланетными роботами захватчиками. Разработчики не уронили планку, предоставив игрокам множество новых игровых элементов в сочетании с действительно впечатляющей графикой. Anomaly Korea — то же отличное сочетание стратегических элементов и экшена, что и предыдущая игра, только ещё динамичнее и интереснее.

Final Fantasy IV (Universal, 499 р.)

Кажется, ещё в октябре проскочила новость о том, что Square Enix собираются снизить цены на игры для iOS. Похоже, надеждам игроков не суждено было сбыться — за новый порт Final Fantasy IV придётся выложить аж 500 кровно заработанных рублей. Впрочем, платить здесь есть за что: Final Fantasy IV для iOS — это, как бы странно это не звучало, обновлённый порт 3D-переиздания оригинальной FFIV для Nintеndo DS. Взяв сюжет классической 16-битной игры, разработчики сделали ей новую графику, подшлифовали игровой процесс и перезаписали великолепную музыку Нобуо Уэмацу (тему Theme of Love даже преподавали в своё время японским школьникам на уроках музыки). Результат — отличные отзывы как критиков, так и игроков. Тех, кто не пожалеет денег, ждёт полное погружение в мир Final Fantasy и много-много часов игры.

Karateka (Universal, 99 р.)

Большинству игровой дизайнер Джордан Мехнер знаком по легендарному «Принцу Персии», однако за пять лет до этого Мехнер выпустил не менее важную игру — Karateka, использовавшую ту же технику анимации, что потом прославит «Принца». Через 28 лет после выхода оригинальной игры Мехнер вернулся во главе небольшой команды разработчиков с современным вариантом Karateka. Цель игры осталась неизменной — спасти из заточения прекрасную принцессу, а вот игровой процесс несколько изменился. На смену одному безымянному герою пришли три отважных юноши, каждый со своими умениями и особенностями, а бои в стиле классического карате отлично легли на музыку, сделав акцент на ритме боя. Впрочем, все изменения — это не просто дань моде, а, скорее, переосмыслением того, как выглядела бы оригинальная Karateka, создай её Мехнер в наши дни, и видно, что игра ничуть не потеряла своего шарма.

Pudding Monsters (iPhone / iPad, 33 р.)

Новое творение от российской команды ZeptoLab, создателей хитовой игрушки Cut the Rope, узнаётся моментально — здесь вас ждёт то же милое графическое оформление, ненавязчивая музыка и, что самое главное, затягивающий геймплей. Сначала может показаться, что разработчики решили сделать кое-что посложнее, отойдя от идей Cut the Rope, однако после нескольких минут игры понимаешь, что Pudding Monsters — такая же доступная всем категориям игроков казуальная игрушка, не лишённая при этом и некоторой глубины. Добавьте сюда очаровательных пудинговых монстров в качестве главных героев — и очередной хит готов.

Ravensword: Shadowlands (Universal, 229 р.)

Любителям же странствовать по огромным открытым мирам, крошить в капусту монстров и спасать очаровательных принцесс придётся по душе новая RPG под названием Ravensword: Shadowlands. Продолжение вышедшей два года назад игры, Shadowlands ещё больше сближает мобильные игры с их большими собратьями — все элементы здесь вплотную приближаются по качеству к настоящим консольным RPG. За классическим сюжетом о противостоянии добра и зла в Ravensword скрывается прекрасный игровой мир, по которому просто интересно ходить, всячески его исследовать, и это дорогого стоит — на iOS подобные игрушки встречаются нечасто, а такие качественные, как Ravensword, вообще идут на вес золота.

Theatrhythm Final Fantasy (Universal, Бесплатно)

Ну и напоследок — ещё одна традиционная игра от Square Enix в жанре «для тех, у кого кошелёк потолще». Шутка. Ну, отчасти. На самом деле Theatrhythm Final Fantasy — это порт ставшей хитом на Nintendo 3DS музыкальной игрушки на тему популярнейшей серии Final Fantasy. Основу геймплея здесь составляют песни из разных частей серии, ну а пользователю остаётся во время нажимать на экран. Музыка здесь и вправду отличная, и у каждого игрока наверняка найдётся любимая часть Final Fantasy, мелодии из которой они смогут слушать снова и снова. По сравнению с версией для 3DS, игра была слегка упрощена, однако это не сделало её менее скучной, а наоборот, акцентировало её сильные стороны. Попробовать игру можно бесплатно, за дополнительную музыку же придётся выложить по 33 р. за песню или купить наборы по 4 песни за 99 р. каждый.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя