Главная Новости iOS 6.1 будет неуязвима для джейлбрейка

iOS 6.1 будет неуязвима для джейлбрейка

0

С нетерпением ждете, когда же сможете сделать джейлбрейк iOS 6.0 на вашем устройстве с процессором A5 или A6? Тогда советуем не спешить с обновлением на iOS 6.1, когда данная прошивка будет доступна. Apple усилила безопасность системы, залатав немалое число «дыр», которые могли бы быть использованы хакерами, чтобы ее взлом был в несколько раз сложнее iOS 6.0.

Jailbroken iPhone

Вот, что написал в своем Твиттере iOS хакер i0n1c:
Похоже, Apple усилили защиту своей системы. В iOS 6.1 принято некоторое число жестких мер безопасности, а на данный момент, напомню, еще никому не удалось выложить публично доступное решение для джейлбрейка.

В сообщении совершенно отсутствуют детали данной проблемы, но в его словах нет никакого смысла сомневаться, ведь он далеко не последняя скрипка в оркестре взломщиков мобильной системы Apple, поэтому точно знает, о чем говорит.

Любопытно, что эти самые «меры безопасности» были приняты тогда, когда главный руководитель iOS подразделения, Скотт Форсталл, был уволен. Крег Ференги (Craig Ferenghi), теперь занимающий эту позицию в компании, возможно, не так терпимо относится к джейлбрейку. К слову, уже довольно давно бытуют мнение, что все эти самые «дыры» в системе, Apple оставляет специально по очевидной причине.

Однако это не означает, что самую первую версию iOS 6 (текущую на момент написания статьи) можно легко взломать. Apple за все это время усовершенствовало безопасность в iOS до такой степени, что хакерам теперь требуются годы, чтобы найти лазейку. А это повышает ценность этих самых «дыр» (эксплойтов). Поэтому хакерам, которым удается их обнаружить, гораздо выгоднее по хорошей цене продать их самой Apple, чтобы она незаметно все исправила, чем выкладывать свое решение для джейлбрейка бесплатно, продолжая славную традицию первых «джейлбрейкеров».

В любом случае, известно, что работа идет полным ходом, поэтому вероятно, когда-нибудь iOS 6 и удастся взломать. А вот с iOS 6.1 будет совсем другая песня, поэтому советуем вам подождать с обновлением, если хотите получить джейлбрейк, ведь видимых и значимых изменений в новой версии системы не так уж и много, а то и нет совсем.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя