Главная Приложения Apps — все новости и обзоры в одном приложении

Apps — все новости и обзоры в одном приложении

1

Все, кто следит за новинками в App Store, наверняка регулярно посещают новостные сайты. Кто-то ищет там обзоры новых приложений, стараясь решить, стоит ли покупать очередную игру от Sqare Enix за два десятка долларов, кто-то ждёт очередных скидок и раздачи бесплатных приложений. Иногда на подобные занятия можно потратить немало времени, посещая сайт за сайтом и пролистывая несколько станиц новостей. Облегчить жизнь пользователям стремится приложение Apps — агрегатор обзоров и прочих новостей о приложениях.

Пользоваться Apps предельно просто — мы заходим в приложение, выбираем предпочтительный язык новостей (естественно, только при первом запуске), и перед нами тут же предстаёт прекрасно оформленная мозаика из новостей, обзоров, дайджестов, и всего того, что может быть интересно пользователю. Все статьи можно отсортировать по времени, по популярности или по самым обсуждаемым, и просмотреть простым нажатием — интерфейс приложения красиво разворачивается и открывает встроенный браузер с необходимой статьёй.

Помимо «Обзоров», в Apps есть ещё три раздела. «Приложения» позволяют посмотреть, какие игры и программы популярны в последнее время, сколько о них опубликовано статей, и по нажатию сразу же показывают все эти статьи. В «Избранное» можно сохранять отдельные статьи или приложения, чтобы не забыть их и не потерять, ну а «Поиск» — он и в Африке поиск.

Совсем недавно Apps обновились до версии 3.0, и надо сказать, что разработчики не сидели сложа руки. И если iPhone получил просто хорошо обновлённый дизайн, то в версии для iPad интерфейс подвергся кардинально переработке, став на голову выше своего предшественника. Теперь использовать приложение в разы приятнее, и ненавязчивый просмотр статей действительно затягивает. Другим важным новшеством стало появление в приложении комментариев. В добавок к возможности поставить приложению «лайк», вы также можете оставить о нём свой комментарий и оценить комментарии других пользователей. Ну и завершает парад новых функций поддержка американских новостных порталов — любители иностранной журналистики или просто желающие попрактиковать свой английский теперь могут читать обзоры таких популярных изданий как Cult of Mac или The Verge.

Одним из основных преимуществ iPad и iPhone уже давно является возможность искать интересную информацию, минуя обязательный на больших компьютерах браузер, будь это Twitter-клиент или Flipboard с его подборкой свежих статей. Apps отлично вписывается в этот ряд и имеет все шансы стать вашим основным приложением для поиска свежих игр, программ, новых скидок и акций.

Перейти в App Store

Версия: 3.01 (Universal)
Разработчик: Alexey Kononov
Ссылка: Universal (Бесплатно)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя