Главная Слухи Apple готовит бюджетную версию iPhone?

Apple готовит бюджетную версию iPhone?

0

Все просыпаются от праздничных каникул, а информагентства вновь преподносят нам интересные для размышлений новости. Например, сегодня вновь появились сообщения про бюджетную версию iPhone. Тут уж волей-неволей начнешь думать, что Apple и в самом деле планирует к концу этого года выпустить что-то этакое. Согласно так называемым компетентным источникам, в Apple и прежде обсуждали возможность выпуска «дешевого» айфона, но, по-видимому, сейчас уже предпринимаются конкретные шаги в этом направлении.

Apple готовит бюджетную версию iPhone?
Согласно отчету Wall Street Journal, у более дешевой версии iPhone корпус может быть изготовлен из поликарбоната и дополнен переработанными или отреставрированными частями других версий флагмана Apple. Цитируем:

Дешевый вариант смартфона может быть похожим на стандартный, но с другим, не столь дорогим корпусом. Одна из возможностей, рассматриваемых Apple в целях сокращения затрат – использование альтернативного материала из поликарбонатного пластика, корпус iPhone 5, как известно, сделан из алюминия. Многие другие составные части могут остаться прежними. Также, очень может быть, что будет использоваться материал корпуса других моделей iPhone, подвергнутых вторичной утилизации.

В прошлом году пользователям был представлен дешевый вариант iPad в виде iPad mini, но планшеты – устройства другого порядка. Стартовая цена iPad составляет 500 долларов, начальная стоимость iPad mini – 329 долларов. Это позволило Apple получить приличную долю на рынке планшетных компьютеров в форм-факторе 7 дюймов, что подтвердилось во время новогодних праздников.

Правда, слухи про iPhone, собранный из переработанных собратьев, следует воспринимать с известной долей скепсиса. Во многом из-за того, что уже сейчас доступен более бюджетный вариант iPhone. И даже два – iPhone 4 и iPhone 4S – неплохая альтернатива для тех, кто не хочет раскошелиться на iPhone 5.

И хотя нет ничего невозможного, но мне всё же сложно предположить, что Apple пренебрежет дизайном и качеством сборки, в угоду роста продаж.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя