Главная Приложения В App Store 775.000 приложений

В App Store 775.000 приложений

0

Каждое серьезное свое достижение Apple любит озвучивать на весь мир. В этом конечно же нет ничего странного, так как их числа обычно бьют всевозможные рекорды и заставляют CEO других компаний прятать голову в песок.

В App Store 775.000 приложений

В недавнем пресс-релизе Apple сообщается, что компания вновь взяла планку. Правильнее даже сказать несколько, так как App Store установил сразу несколько новых рекордов.

На данный момент в App Store 775.000 приложений, из которых 300.000 создано специально для iPad. За все время существования магазина было сделано 40 млрд. загрузок приложений, 20 млрд. из них было сделано в 2012 году. Только за декабрь пользователи совершили более двух млрд. загрузок. А в общей сложности в iTunes сейчас создано 500 млн. активных аккаунтов.

Разработчики также не остались в проигрыше. За время существования магазина они получили в виде выплат $7 млрд. Apple решила стимулировать новых разработчиков для работы в App Store несколькими примерами студий, которые показали отличные результаты. Так разработчики игры Temple Run получили 75 млн. загрузок, а студии Backflip Studios и Supercell на двоих разделили прибыль в $100 млн. на бесплатных играх DragonVale и Clash of Clans: все дело в покупке дополнительного контента.

Результатами остался доволен и старший вице-президент компании Еди Кью:

Это был невероятный год для iOS-сообщества разработчиков. Выплаты составили уже более $7 млрд. и мы продолжаем инвестировать в развитие лучшей экосистемы на планете, чтобы они продолжали создавать свои потрясающие приложения.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя