Главная Приложения KidsCraft — мастерим игрушки вместе с детьми

KidsCraft — мастерим игрушки вместе с детьми

1

В наши дни дети всё больше времени проводят перед экранами компьютеров и планшетов — кажется, разработчики стараются всеми силами зацепить ваших детей, и уже не отпускать, пока не будет пройден очередной уровень, пока не падёт финальный злодей игры. При таком раскладе всегда интересно посмотреть на приложение, нацеленное прямо-таки на обратное — дать возможность родителям качественно провести время с детьми, а детям — получить удивительную новую игрушку, и при этом совсем не виртуальную, а самую настоящую, осязаемую. Как вы уже догадались, говорим мы о нашем сегодняшнем приложении KidsCraft от компании Afisha Media.

В основу KidsCraft легло творчество Татьяны Макуровой — иллюстратора, дизайнера, блоггера, автора книг по созданию детских игрушек и вообще мастера на все руки. Для приложения были специально адаптированы двадцать мастер-классов Татьяны по созданию игрушек и поделок, и надо сказать, что фантазии ей не занимать. Здесь вы найдёте всё, от простых картонных игрушек до рисунков воздушным шариком и объёмных открыток. Каждый мастер-класс состоит из нескольких подробно описанных шагов на одном экране, а на другом — привлекательной фотографии игрушки в действии и пары остроумных советов на тему. Всё просто, понятно, и сразу тянет достать картон, краски и начать мастерить свой первый шедевр.

Однако замечательные мастер-классы Татьяны — лишь половина приложения. Не меньшее впечатление производит прекрасное оформление программы. Сочетание «карандашных» рисунков и красочных фотографий на чистом белом фоне придаёт KidsCraft удивительно «уютную» атмосферу, а любовно спрятанные тут и там забавные анимации и слегка раскачивающиеся от наклона устройства картинки — из тех деталей, что заставляют улыбнуться и сразу же поднимают настроение. KidsCraft чрезвычайно легко представить в рекламе очередного iPad — настолько ощущения от оформления и интерфейса соответствуют той самой «яблочной» эстетике.

Кому-то может показаться, что двадцать мастер-классов — это не так уж и много. Однако KidsCraft не был создан для того, чтобы приклеивать ваше чадо к экрану планшета. Само создание игрушек даст вам и вашему ребёнку возможность провести вместе немало бесценных часов. Более того, каждой инструкцией Татьяна вдохновляет пользователей на собственные эксперименты, знакомит нас с интересными материалами и тем, как с ними можно работать. Не сомневаемся, что после знакомства с KidsCraft у вас и ваших малышей появится целый ворох идей для новых забав и игрушек.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPad)
Разработчик: Afisha Media
Ссылка: iPad (66 р.)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя