Главная Игры Новое в App Store: избранное на начало января

Новое в App Store: избранное на начало января

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Hundreds (Universal, 169 р.)

Первая неделя нового года оказалась удивительно скупа на релизы. Похоже, разработчики ещё только постепенно входили в послепраздничный ритм жизни, поэтому весь потенциал новых игр впитала в себя отличная головоломка Hundreds от Адама Сальтсмана, создателя Canabalt и Грега Вольвенда, разработчика Gasketball и Solipskier. Как и у любой хорошей головоломки, суть Hundreds предельно проста — вы нажимаете на кружок, и он начинает расти, как и написанное на нём число. Когда сумма чисел на кружках достигнет сотни, вы выиграли. Естественно, постепенно всё становится не так-то просто. Hundreds не даёт заскучать ни на секунду, чуть ли не в каждом уровне предлагая что-то новое. Начинается всё с простого увеличения количества кругов, после чего вас ждут шипы, замораживающие кристаллы, «сдувающиеся» круги. Рассказывать все подробности было бы кощунством — Hundreds есть чем вас удивить, и игрокам придётся не раз поломать голову над тем, как же достигнуть заветной сотни.

Joe Danger (Universal, 99 р.)

Ну а на прошлой неделе дела уже пошли своим чередом, и App Store представил нам добрую пятёрку качественных релизов, первым из которых хочется отметить мотоциклетную аркаду Joe Danger, пришедший на iOS с «больших» платформ — Playstation и Xbox. При разработке версии для сенсорных экранов разработчики хорошенько переосмыслили управление, так что проноситься по уровням и выполнять различные трюки теперь проще простого, и удовольствие это доставляет неимоверное. Joe Danger оформлена в юмором мультяшном стиле, уже то, что некоторые уровни игрокам придётся проходить в костюме медведя, а в других — соревноваться с гигантским розовым кексом, говорит о многом. Кроме того, в каждом мире игроков ждут новые режимы и возможности — скучать не придётся.

Time Surfer (Universal, 33 р.)

Поначалу может показаться, что Time Surfer — это просто клон Tiny Wings, который надеется нажиться на огромной популярности игры про маленькую птичку. Однако даже непродолжительного знакомства хватает, чтобы понять — разработчикам Time Surfer удалось создать в своей игре абсолютно другую атмосферу, позаимствовав у Tiny Wings лишь самую основную механику. Здесь игрокам так же нужно удачно приземлиться на холм, чтобы увеличить дальность следующего прыжка, однако стоит один раз промахнуться, и в игру вступает главный «гвоздь программы» — возможность отмотать время на пару секунд назад и попробовать снова. Неудачные приземления, падения в пропасть столкновения со смертельными шипами или шокерами — для всего этого есть второй шанс. Естественно, если вы собрали достаточно энергии. Добавьте сюда ещё множество разнообразных миссий, улучшений, персонажей, и тот факт, что Временной Сёрфер убегает не от ночи, как птичка из Tiny Wings, а от самого что ни на есть Конца Вселенной. Неплохо, правда?

The Blockheads (Universal, Бесплатно)

Как известно, на iOS уже есть своя, официальная версия Minecraft. Однако это «карманное издание», как она называется, несмотря на постоянные обновления, пока что не доросло до своего старшего собрата, да и не все готовы мириться с временами неуклюжим управлением. Не удивительно, что другие разработчики выпустили уже не одну вариацию на «крафтинговую» тему, взять хотя бы довольно неплохой Junk Jack. Однако отличные шансы стать королём в данном жанре есть у вышедшей на прошлой неделе игрушки The Blockheads. По крайней мере, первое место в топе бесплатных игр она уже себе ухватила. The Blockheads — это, можно сказать, Minecraft 2.5D — трёхмерные персонажи живут в плоском «платформенном» мире, добывают камень, дерево, мастерят себе инструменты, добывают себе новые инструменты и вообще всячески стараются выжить. Играть можно как одному, так и на пару с другом — и надо сказать, затягивает!

ShaqDown (Universal, 33 р.)

Интересно, сколько наших читателей знает, что известный баскетболист и местами актёр Шакил О’Нил был героем файтинга Shaq Fu для Sega Mega Drive? Может быть, кто-то в него даже играл? Впрочем, с той игрой ShaqDown связывает лишь главный персонаж — непобедимый Шакил, на этот раз отправившийся на борьбу с ордами мутантов-зомби (или зомби-мутантов?). На предельно простом управлении (смахивание для того, чтобы перепрыгнуть на один из трёх уровней и нажатие для броска баскетбольного мяча) разработчики выстроили ураганный экшен с красочной графикой «под комиксы», толпами врагов и огромными боссами в придачу. Как говорится, круче только яйца.

Zenonia 5 (Universal, Бесплатно)

Ну и напоследок — любителям игр подлиннее. Корейская серия Zenonia возвращается на iOS в своём пятом воплощении. Игрокам придётся в очередной раз стать героем, поднявшимся из деревенских трущоб, спасти мир от вселенского зла, ну и по пути изрубить в капусту тысячи монстров, выполнить сотни квестов и заработать десятки уровней. Тем, кому нравятся ролевые игры с проработанными системами умений и крафтинга, Zenonia наверняка придётся по нраву. Впрочем, и те, кто не готов вложить несколько часов в создание нового меча или топора, смогут весело порубить монстров и насладиться приятной рисованной графикой, ну а для нетерпеливых в Zenonia есть и система IAP, позволяющая за пару долларов улучшить экипировку и сосредоточиться исключительно на динамичном экшене.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя