Главная Устройства Электронный кошелек от Apple

Электронный кошелек от Apple

0

Новый патент от Apple позволяет заглянуть в будущее мобильных платежей, при помощи iPhone и iPod. Не смотря на то, что в патенте подробно описан лишь iPhone, можно смело предположить, что поддержку электронных платежей получит все семейство мобильных гаджетов Apple, так что ваш электронный кошелек будет всегда под рукой. Так, что вскоре пластику и наличности явно придется потесниться, если не вовсе покинуть сцену.
Электронный кошелек от Apple
Реализовано все будет через новое мобильное приложение, которое позволит привязывать счета и карты к iPhone и полностью контролировать финансы со своего смартфона. Приложение так же получит замечательную функцию родительского контроля. Чем она может быть полезна? Вот только представьте, что все расходы вашего чада можно будет контролировать со своего смартфона, выбирая при этом не только сколько можно потратить, но и на какие виды продуктов и услуг. Звучит невероятно удобно. Прибавьте сюда, что доступ можно предоставить не только членам семьи, но и друзьям, а так же полную статистику по приходу, расходу и отслеживание любых транзакций. Получается, что Apple намерена перевернуть с ног на голову еще одну сферу человеческой жизни.

Как это не удивительно, но согласно патенту, Apple вовсе не игнорирует NFC чипы, а собирается их активно внедрять в будущих устройствах. Вряд ли тут есть смысл изобретать велосипед, в виде проприетарной технологии бесконтактных платежей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя