Главная Приложения XNotes — от простых заметок до делового органайзера

XNotes — от простых заметок до делового органайзера

1

Наверное, нет в App Store более популярной и более противоречивой категории, чем приложения заметок. Здесь у каждого найдётся свой фаворит. Кому-то хочется минимализма и предельно простой синхронизации Simplenote, кто-то предпочитает обширный набор функций Evernote и, возможно, даже готов заплатить за годовую подписку. Другим же вообще достаточно встроенных «Заметок» от Apple. Сегодня мы посмотрим на ещё одного претендента на место на вашем iPad или iPhone — приложение XNotes.

Как и полагается любой уважающей себя программе с английским словом ‘notes’ в названии, XNotes предлагает пользователям весь основной инструментарий по созданию заметок. Здесь вы можете легко создать заметку, присвоить ей название, записать в неё необходимую информацию и при необходимости добавить ещё какой-нибудь контент, скажем, список, фотографию, контакт или даже голосовую запись. Всё это наглядно объясняется в короткой инструкции при первом запуске программы, и потом легко находится уже при непосредственной работе.

Однозначно можно сказать, что разработчики не поскупились на функции приложения. Несомненно большинство пользователей останутся довольны функционалом блокнота, но многие захотят продвинуться дальше — и ничто не мешает использовать XNotes в качестве настоящего органайзера. Так, возможность группировать заметки в папки, присваивать им теги и графические метки отлично поможет разделить, например, домашние и рабочие записи. Безусловно пригодятся при ведении дел и функции диктофона, ведения списков (выполненные пункты можно отметить галочкой) и напоминаний по времени. Можно вставить в заметку и контактную информацию из адресной книги устройства.

Отличились XNotes и парой интересных «фишек», которые не всегда можно встретить в конкурирующих приложениях. Так, любителям надёжно хранить личную информацию наверняка придутся по нраву создание «невидимых» заметок и возможность поставить пароль на приложение. Явная польза видится и в функции резервного копирования. Правда, тут есть небольшой минус — копировать backup на жёсткий диск придётся вручную через iTunes. Было бы приятно увидеть, например, синхронизацию с Dropbox (и, к слову, синхронизацию заметок между устройствами). Единственное, что, на наш взгляд, может не всем прийтись по душе — это цветовая гамма приложения. Зелёный цвет иногда несколько отвлекает при работе, скорее всего из-за своей непривычности. Всё же, традиционные белый и жёлтый многим могут показаться удобнее.

В целом же, XNotes — достойный конкурент на рынке приложений для заметок. Благодаря небольшой цене, его можно порекомендовать как желающим завести хорошее приложение для небольших напоминаний, рецептов и творческих идей, и в то же время, люди, пользующиеся iPad или iPhone по работе, смогут использовать XNotes в качестве органайзера для более продуктивного ведения дел. Если вы ещё не нашли себе «заметочное» приложение по душе или решили попробовать что-то новое, советуем взглянуть.

Перейти в App Store

Версия: 1.1.0 (Universal)
Разработчик: Novoskaz
Ссылка: Universal (66 р.)

1 комментарий

  1. Замечательное приложение.
    Почему вы не сделаете версию для ОSX ? Без синхронизации с буком или вообще с компьютером — совсем не айс.
    А если говорить о заметках только в телефоне или в айпэде — так и штатных вполне хватает. Тем более с синхронизацией и структурой вложенных папок.
    А как приложение — твердая пятерка. И дизайн и функциональность.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя