Главная Игры Phylo — эволюция как логическая игра

Phylo — эволюция как логическая игра

0

Каких только логических игры мы не видели в App Store — здесь есть и нестареющая классика вроде Тетриса, и бесконечные вариации на тему «три в ряд», и, кажется, постоянно популярные головоломки, основанные на законах физики. Сегодня же разработчики из студии Bzya представили на наш суд кое-что новенькое — игру Phylo берущую за основу эволюционный процесс.

В Phylo (от греч. phylo — «род, происхождение») игрокам предстоит взять под контроль эволюцию живых организмов, представленную в виде оригинальной головоломки. В начале игры (а доступны здесь кампания и бесконечный режим) мы видим на игровом поле лишь простейшие организмы — протозоа. Перепрыгивая друг друга на манер шашек, одни организмы могут есть другие.

В результате мы получаем новый, более развитый вид. И вот таким образом миссия за миссией мы продвигаемся вперёд, с целью достичь в конце человека разумного — Homo sapiens. Интересно, что заработанные за эволюцию очки можно потратить на перемещение организмов по игровому полю — благодаря этому новички смогут закончить уровень, пожертвовав десяток очков, а серьёзные игроки наверняка будут пытаться найти идеальное решение уровня с минимальным количеством ходов.

Единственным минусом, который бросился нам в глаза, оказалось наличие лишь минимального обучения — одного экрана с короткими подписями здесь явно мало. Так, нигде не объясняется, что значат разные цвета фона у простейших организмов и амёб (сначала мы вообще не придали им значения), а то, что на передвижение по полю тратятся заработанные очки, удалось выяснить лишь опытным путём. Phylo отлично поощряет эксперименты, играя с эволюцией, однако не у всех хватит терпения точно также выяснять саму механику игры.

В целом же, Phylo действительно вносит что-то свежее в череду постоянно пополняющих App Store одинаковых головоломок. Это не простая игра на реакцию, а оригинальное воспроизведение эволюции в игровой форме, которое заставит вас неплохо поразмять мозги. Сделать это могут все пользователи гаджетов от Apple, т.к. Phylo доступна и для iPhone и для iPad.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPhone/iPad)
Разработчик: Bzya Games
Ссылка: iPhone (33 р.) и iPad (66 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя