Главная Новости Результаты Apple за последний квартал — новый рекорд

Результаты Apple за последний квартал — новый рекорд

2

Сегодня аналитики и эксперты, а главное конкуренты, получили два повода для заявлений. Первые будут утверждать о том, что Apple все еще держится на плаву и уверено идет вперед. Вторые, начнут говорить о том, что время Apple прошло. Почему так? Смотрите результаты за квартал.

Результаты Apple за последний квартал - новый рекорд

Как обычно, компания поставила новый рекорд. За последний квартал было заработано $54.4 млрд., а чистая прибыль составила $13.1 млрд. Если брать в пересчете на одну акцию – это $13.81 на акцию. 2/3 всех денег компания заработала за пределами США. Если брать отдельно по гаджетам, то ситуация получилась следующая (в сравнение с тем же кварталом за прошлый год):

  • iPhone – 47.8 млн. штук (рост составил 29%).
  • iPad – 22.9 млн. штук (рост составил 49%).
  • iPod  — 12.7 млн. штук (падение на 18%).
  • Mac – 4.1 млн. штук (падение на 21%).

Как видно, Apple потеряла не только на iPod, но и на Mac, которые на Рождество обычно продавались хорошо. К тому же, радостью для злых языков может стать сравнение с прошлым годом. Тогда Apple заработала $46.3 млрд., но при этом чистый доход составил те же $13 млрд, а на каждую акцию пришлось по $13.9. А все из-за того, что процент прибыли снизился – с 44.7 до 38.6.

Кроме пресс-релиза, который уже доступен на сайте Apple, руководство компании будет отвечать на вопросы акционеров в телефонной пресс-конференции. Обо всех интересных моментах мы расскажем в отдельном материале: следите за обновлениями.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя