Главная Новости Забудьте о iPhone 6 и iPad 5. Главное – iOS 7

Забудьте о iPhone 6 и iPad 5. Главное – iOS 7

0

Компания Apple обладает такой репутацией, что сразу после выпуска нового продукта, в сети начинает подниматься буря о том, каким будет ее следующий вариант этого же продукта. Рене Риччи, главный редактор сайта imore.com, предлагает не думать о iPad 5, а повернуть свои мысли в другом направление.

 Забудьте о iPhone 6 и iPad 5. Главное – iOS 7

Дело в том, что мы точно увидим iPhone 5S, а затем и iPhone 6. На полки магазинов со временем тоже попадет iPad mini с экраном Retina, а затем и новый iPad 5, который станет тоньше и легче. Не секрет, что не за горам и чип A7. Все это ясно, и не представляет из себя интереса до того момента, пока Тим Кук или Фил Шиллер не представят публике устройство на очередном мероприятие. Но ведь вся магия гаджетов Apple кроется не только в железе и дизайне. Мы порой забываем о «душе» устройства – операционной системе iOS.

 Забудьте о iPhone 6 и iPad 5. Главное – iOS 7

В прошлом году нам показали iOS 6. Если не брать во внимание карты Apple Maps, то мы получили вполне стандартное обновление, которое принесло 10 значительных и десятки незначительных нововведений. Если посмотреть еще дальше, то мы увидим iOS 5, с iCloud и Siri, которые в некотором роде перевернули представление о возможностях облачных технологий и голосовых ассистентах. Но несмотря на этого, iOS использует все тот же дизайн, что и много лет тому назад. Да и социальные сервисы Apple назвать идеальными нельзя.

 Забудьте о iPhone 6 и iPad 5. Главное – iOS 7

Только подумайте – на данный момент iOS является самой старой системой. RIM выпустила операционную систему BlackBerry 10, Microsoft – Windows Phone 8, а Google серьезно меняет Android раз в год. Apple же не спешит менять привычный для людей интерфейс, на который мы смотрим уже шесть лет подряд. Но дело даже не в этом. Google этим летом выпустила потрясающий сервис Google Now, а RIM – BlackBerry Balance. Каждый из сервисов оказывает своему владельцу огромную помощь, причем, делает это самостоятельно. Siri умная, но ее нужно обо все спрашивать.

 Забудьте о iPhone 6 и iPad 5. Главное – iOS 7

В iOS 7 Джонатан Айв, который по всем возможным слухам занимается разработкой этой операционной системы, должен вывести все сервисы на новый уровень. Дело даже не в том, как они будут выглядеть, а в том, как это все будет взаимодействовать с пользователем, и с другими гаджетами. Apple должна пересмотреть свои взгляды на iCloud и Siri. Последняя уж точно может выполнять часть действий без подключения к интернету. Ну а если Джонатан Айв не подведет, и таки засунет все это в новую оболочку – радости не будет предела.

Уже в самом скором времени интернет будет завален концептами iPhone 5S и iPad 5, но ждать нужно лета, когда на традиционной конференции WWDC 2013 Apple покажет нам свой новый взгляд на iOS. Компания выпускает и железо и софт, поэтому нельзя, чтобы один из элементов отставал от темпов развития второго. 2013 год должен стать годом новой iOS, а вот 2014 – можно и телевизору отдать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя