Главная Новости Apple больше не самая дорогая компания в мире

Apple больше не самая дорогая компания в мире

0

После весьма и весьма удачного окончания 2011 и первых 8 месяцев 2012 года, компания Apple столкнулась с невероятным падением стоимости акций. Буквально за несколько месяцев капитализация Apple упала практически на $250 млрд.

Apple уже не самая дорогая компания в мире

Подобное падение было весьма неожиданным для всех экспертов и аналитиков. Многие видели позитивное будущее для компании, указывали на капитализацию в $1 трлн. и верили в цену по $1000 за одну акцию. Тем не менее, рынок живет согласно своим правилам, и решил сыграть с Apple злую шутку.

Сегодня Apple опустилась на второе место по капитализации, после нефтяного гиганта Exxon Mobil – американская компания довольно долго занимала место лидера среди самых дорогих корпораций мира, но в 2012 году уступила место технологической компании Apple. Капитализация Exon Mobile сейчас составляет $418 млрд. против $413 млрд. у Apple.

Тем не менее, Тим Кук просит свою команду не унывать. После пресс-конференции для акционеров компании, CEO Apple созвал конференцию для сотрудников компании. Там он прямо заявил, что Apple – не качает нефть, а создает революционные продукты, что делать несколько тяжелее. Поэтому, даже будучи лишь самой дорогой технологической компанией мира, Apple заслуживает уважения.

Напомним, в 2012 году Apple установила абсолютный рекорд, став самой дорогой компанией в истории (без учета инфляции).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя