Главная Игры «Зажги рождественскую ёлку» — приятная зимняя головоломка

«Зажги рождественскую ёлку» — приятная зимняя головоломка

0

Вот вы поверите, если я вам скажу, что ваш покорный слуга уже пару часов ходит по дому в зимней шапке? Нет-нет, я не сошёл с ума, и дома у меня не холодно, просто настроение такое, январское. Потому и свежеприобретённая шапка a-la ушанка ничуть не мешает, а, наоборот, создаёт особую атмосферу. Так и наша сегодняшняя игра, головоломка «Зажги рождественскую елку» для iPhone, стремится напомнить нам о прошедших праздниках и создать соответствующее зимнее настроение.

Игра полностью оформлена в новогодней (или рождественской, кому как угодно) тематике, начиная с самого геймплея, и заканчивая графическим и звуковым оформлением. Цель игроков в «Ёлке» — развешивать выпадающие в коробке цветные шары по ёлочным гирляндам. Когда наберётся полная гирлянда шаров одинакового цвета, они взорвутся, а вам начислят очки. Собрали нужное количество гирлянд — переходите на следующий уровень. Естественно, в зависимости от сложности, увеличивается как количество цветов, так и количество гирлянд, так, что на высоком уровне сложности приходится постоянно жонглировать, перекидывая шары с одной гирлянды на другую.

Механика «Ёлки» оставляет впечатление чего-то среднего между классическим «три в ряд» и игры сродни пятнашкам, где надо переставлять фишки туда-обратно. Однако от большинства подобных игр на мобильных платформах, «Зажги рождественскую ёлку» предлагает пользователям гораздо более спокойный ритм игры. Здесь нет никаких ограничений по ходам или по времени, можно спокойно подумать, какой из четырёх выпавших шаров взять и куда его повесить. Однако в этом и может заключаться единственный минус для некоторых игроков — «Ёлка» в большинстве случаев не представляет особой сложности, и те, кого не завлечёт успокаивающее развешивание новогодних шаров, могут постепенно заскучать.

«Зажги рождественскую ёлку» — интересная головоломка с оригинальной задумкой. Если вы ищете что-нибудь расслабляющее, ненапряжное, то «Ёлка» вполне может прийтись вам по вкусу. Кроме того, разработчики из The Matrix of Game обещают немало обновлений — будет интересно понаблюдать за будущим развитием игры.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPhone)
Разработчик: The Matrix of Game
Ссылка: Universal (33р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя