Главная Игры Новое в App Store: избранное за прошлую неделю

Новое в App Store: избранное за прошлую неделю

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Wide Sky (iPhone, 33 р.)

Начнём мы сегодня с игры, просто наповал сражающей своим стилем и очарованием. Wide Sky предоставляет игрокам контроль над милым ежиком-акробатом, а что может быть очаровательнее ёжика-акробата? Прекрасный юмор повествования и удивительно стильная графика придают Wide Sky непередаваемо уютную атмосферу инди-игрушки, и в неё сложно не влюбиться с первого взгляда. К сожалению, за фасадом не всё так радужно — многие игроки испытывают проблемы с управлением, частично полагающимся на акселерометр и утверждают, что сам игровой процесс их просто раздражает. Другие всё же утверждают, что к управлению привыкаешь довольно быстро, и это вовсе не недостаток, а интересная особенность. Тут можно посоветовать лишь одно — купить игру, насладиться её восхитительным оформлением и уже на деле узнать своё отношение к спорной системе управления. Думаем, это стоит одного доллара.

Wave Trip (Universal, 66 р.)

Продолжает линейку стильных игр, вышедших на прошлой неделе, музыкальная аркада Wave Trip. Здесь, к счастью с управлением всё в порядке — игровой процесс требует от вас просто нажимать на экран в нужные моменты для управления… чем? кем? По словам разработчиков, это «таинственный и замечательный геометрический астронавт». В Wave Trip, как говорится, своя атмосфера. Пролетая через такие же причудливые геометрические миры, мы собираем монетки, и таким образом создаём мелодию уровня. Перед началом каждого этапа нам показывают мировой рекорд, и имя его носителя, что удивительно подбадривает, и желание точно также оказаться на экранах тысяч пользователей прочно заседает в уме. Добавьте сюда возможность создавать свои уровни и загружать созданные другими игроками, и перед покупкой Wave Trip уже сложно устоять.

Might and Magic: Clash of Heroes (Universal, 169 р.)

Традиционной «игрой подороже» на этой неделе стала Might and Magic: Clash of Heroes, ответвление знаменитой серии Might and Magic, триумфально дебютировавшее на Nintendo DS, а потом перебравшееся и на большие приставки и PC. Теперь шанс приобщиться к хитовой игре есть и у владельцев iPad и iPhone, и упускать его мы не советуем. Clash of Heroes предлагает игрокам увлекательную смесь RPG и логической игры с невероятно затягивающей боевой механикой. Пускай цена игры может показаться довольно высокой для App Store, за эти пять долларов вы получите добрых 20-30 часов игры в одиночной компании, ну а в сетевой режим вообще можно играть бесконечно.

Sunny Hillride (Universal, 33 р.)

Не так давно мы уже познакомились с игрой, явно вдохновлённой известной всем Tiny Wings — футуристическим Time Surfer. Сегодня пришёл черёд ещё одной игрушки с прыжками по холмам в основе игровой механики, Sunny Hillride. Радует здесь то, что как и в случае Time Surfer, разработчикам Sunny Hillride удалось найти свою собственную атмосферу, благодаря которой она не смотрится обычным клоном, а скорее игрой для тех, кто хочет «ещё на ту же тему» и, может быть, несколько подустал от полётов маленькой птички.

Kairo (Universal, 169 р.)

Ну и напоследок — кое-что из разряда «это было… необычно». Изначально Kairo вышла на персональных компьютерах и уже там снискала славу нестандартной, атмосферной головоломки. В чём-то Kairo сродни серии Myst — игра так же забрасывает игроков в незнакомый загадочный мир, предоставляя им самим возможность понять его суть и законы. Минималистичная графика и абстрактная архитектура игрового мира только добавляют Kairo своеобразия и наверняка надолго запомнятся игрокам. Если вы устали от заполонивших App Store бесконечных клонов Angry Birds и Farmville и не боитесь попробовать что-то новое, попробуйте Kairo.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя