Главная Игры Cinemarama — много ли вы знаете о кино?

Cinemarama — много ли вы знаете о кино?

0

Любите ли вы кино так же сильно, как люблю его я? Впрочем, кто не любит кино? Не обязательно помнить фамилии всех актёров и режиссёров, чтобы насладиться магией движущихся картинок. Ну а для того, чтобы насладиться нашим сегодняшним приложением Cinemarama от отечественной студии Digital Click, надо лишь попытаться вспомнить названия некоторых фильмов. Не удалось? Тоже не беда, всегда приятно открывать для себя что-то новое.

Какое-то время назад мы уже видели в App Store несколько популярных приложений-викторин по фильмам. Был замечательный MovieCat, была крупнобюджетная серия Scene It?, однако всё это комплексные игры, стоящие некоторых денег. Cinemarama идёт по другому пути — разработчики сделали ставку на одну интересную игровую механику, а скачать приложение можно абсолютно бесплатно.

Что же мы делаем в Cinemarama? Всё очень просто — необходимо по стилизованной иллюстрации угадать фильм и ввести его название. Вряд ли кто-то не узнает танцующие силуэты Траволты и Турман из «Криминального чтива» или знаковую сцену на носу «Титаника» из одноимённого фильма. Впрочем, викторина на то и викторина, чтобы часть вопросов была довольно сложной. В таких случаях можно попросить подсказку или просто попытаться открыть верные буквы наугад, однако, естественно, это чревато потерей очков или проигрышем.

В основном режиме Cinemarama мы просто не спеша угадываем фильмы. Угадали сразу — заработали 5 звёзд, каждая неверная буква вычитает из выигрыша одну звезду. За 35 звёзд можно открыть новый набор уровней на определённую тему, если же удалось заработать 150 звёзд, можно активировать «Аркадный режим» — игру на время, где ошибиться можно всего на 3 буквы, и здесь уже идёт игра на очки, сражение за место в таблице рекордов.

Из приятных деталей хочется отметить возможность выбрать язык игры — кто-то наверняка будет лучше помнить названия фильмов по-русски, кто-то по-английски. Также про любой угаданный (или еле угаданный методом тыка с десятком ошибок) фильм можно почитать в базе IMDb. Хороший способ заполнить пробелы в своём кинообразовании. Впрочем, в русской версии игры было бы логично увидеть и ссылку на более популярный у нас Кинопоиск. Кроме того, сам собой напрашивается режим для двух игроков — не всё же тешить собственное самолюбие, иногда хочется похвастаться и перед друзьями.

Cinemarama по-настоящему затягивает, здесь интересно играть как в тематические наборы, так и в аркадный режим, пытаясь попасть в таблицу рекордов. Из тридцати уровней двадцать можно получить за звёзды, десять более сложных — докупить за деньги, что действительно здорово, учитывая бесплатность Cinemarama. Разработчики говорят, что игра занимает отличные позиции в странах Латинской Америки. Хочется надеяться на успех Cinemarama в нашей стране и на дальнейшее развитие приложения.

Перейти в App Store

Версия: 2.0 (Universal)
Разработчик: Digital Click
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя