Главная Новости Apple — лидер на рынке телефонов в США

Apple — лидер на рынке телефонов в США

0

В последнее время много приходиться слышать о том, что компанию Apple ждет крах уже завтра, пользователи отказываются покупать ее продукцию, а Тим Кук уже не знает, каким образом спасать компанию. Журнал Forbes даже предложил ему отдать свое место главного директора. Правда, есть небольшая проблема: Apple все так же продолжает расти стремительнее грибов после дождя.

iPhone - лидер на рынке телефонов в США

Как показало исследование компании Strategy Analytics, «умирающей» Apple в последнем квартале удалось занять место главного продавца телефонов в США. И главное здесь даже не то, что Apple заняла первое место, а то – что она конкурировала не только со смартфонами, но и с обычными мобильными телефонами.

iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5 смогли обойти сотни моделей Samsung, LG и других производителей, которые стоят на порядок дешевле, нежели смартфоны Apple. Если переходить на цифры, Apple за последний квартал продала 17.7 млн. iPhone( речь о США), Samsung реализовала 16.8 млн устройств, а на третьем месте разместилась LG с 4.7 млн. проданных устройств.

До этого Apple обычно занимала второе и третье место в рейтинге, так как одними смартфонами тяжело конкурировать с огромным рынком обычных телефонов. Скорее всего, о чем и заявили представители исследовательского агентства, в следующем квартале компания опять потеряет лидерство.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя