Главная Новости Новые рекорды — в iTunes Store продано 25 млрд. песен

Новые рекорды — в iTunes Store продано 25 млрд. песен

0

Уже по традиции, компания Apple продолжает на зависть своим конкурентам сообщать миру о своих рекордах и достижениях. На этот раз речь зашла об одном из самых популярных онлайн магазинов контента в мире – iTunes Store.

25 млрд. песен куплено в iTunes Store

На официальном сайте Apple появилась информация, что в музыкальном «отделе» магазина была куплена 25 млрд. песня, которую загрузил житель Германии, некий Филип Любке. Он приобрел композицию «Monkey Drums» by Chase Buсh, в ремиксе Goksel Vancin. За это счастливчик получил подарочною iTunes Gift Crad на 10.000 евро.

Своей радостью поделился и Эдди Кью, один из старших вице-президентов компании Apple:

Мы очень рады тому, что страсть к музыке помогла превратить iTunes в один из самых больших магазинов музыки в мире за последние 10 лет. Каждую минуту пользователи загружают себе 15.000 песен, а наряду с самыми популярными артистами, вроде Adele или Coldplay, покупатели могут найти и новые открытия, вроде The Lumineers. Мы даже не могли себе представить, во что все это вырастет.

Своими мыслями поделился и гитарист The Lumineers Уэсли Шульц:

Как не крути, iTunes является прекрасным полем для музыкальной деятельности. Будь вы самостоятельным артистом, или выбираете инди, работу с крупным компаниями – нет разницы, так как это наиболее популярное место для покупки музыки в интернете. iTunes принимает музыкантов даже в том случае, если об их популярности еще рано говорить.

Нам остается лишь согласиться с радостями музыкантов и тех людей, которые активно покупают музыку в iTunes Store. Поистине, это продукт, который перевернул музыкальную индустрию еще много лет тому назад.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя