Главная Новости Apple закроет 20 Apple Store… чтобы сделать их больше

Apple закроет 20 Apple Store… чтобы сделать их больше

0

Магазины компании Apple являются одними из самых популярных магазинов в мире, а их дизайн стал иконой стиля и примером для подражания. Стоит ли говорить об идеальных условиях для покупки товара, с которыми сталкивается покупатель, ощущая на себе всю магию Apple при общение с консультантами.

Apple закроет 20 Apple Store...чтобы сделать их больше

На днях Тим Кук принимал участие в конференции Goldman Sachs и поведал о текущих делах Apple, а также о планах компании на будущее. Несколько странной оказалась новость о том, что Apple собирается закрыть 20 Apple Store. Довольно странно слышать такую новость, обращая внимание на постоянно растущий интерес к продуктам Apple. Тем не менее, не все так плохо, если дочитать новость до конца.

Компания закрывает магазины лишь для того, чтобы сделать их больше. По словам Тима Кука, некоторые Apple Store слишком маленькие, поэтому компании нужно найти помещение побольше и перенести существующие точки туда. Это вызвано огромною популярностью продуктов Apple и тем, что в некоторых магазинах количество людей просто зашкаливает.

Некоторые Apple Store недостаточно большие, поэтому мы хотим найти помещение побольше и перенести туда некоторые из наших точек.

Также CEO Apple заявил, что в 2013 году Apple продолжит открывать новые магазины по всему миру – больше 30 локаций будет запущено в этом году. При этом, США уже не стоит на главном месте, все идет в сторону мировой экспансии. Среди заявленных Тимом Куком стран, новые точки продаж будут запущены в Китае и Турции, которая получит свой первый Apple Store.

Apple закроет 20 Apple Store...чтобы сделать их больше

Ничего странного в подобном желании построить побольше магазинов нет. Согласно статистике, которую предоставила компания, каждую неделю магазины Apple посещает чуть менее 10 млн. За год это 370 млн. посетителей, из которых 120 млн. пришли за последний предновогодний квартал. К тому же, магазины компании Apple одни из самых прибыльных магазинов в мире: в прошлом квартале каждый из магазинов принес как минимум $50 млн. прибыли.

По словам Тима Кука, каждый Apple Store это не просто точка продажи техники. Они помогают товарам Apple продаваться лучше, а некоторые продукты вообще обязаны своему успеху магазинам. Например, планшет iPad, который поначалу воспринимали как совсем странный гаджет. Apple Store дали людям возможность ознакомиться с продуктом ближе, показав, на что именно способен iPad.

Для нас Apple Store – это уже не просто магазин. Это лицо нашей компании для большинства наших посетителей.

Ну и в завершение, слова Тима Кука, от которых можно пустить слезу. Без эмоций Apple трудно себе даже представить:

У меня (Тима Кука – прим. автора) не так уж и много плохих дней. Но если такое случается, я всегда прихожу ненадолго в Apple Store. Это прекрасное место. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя