Главная Новости Google приносит Apple $1 млрд. ежегодно

Google приносит Apple $1 млрд. ежегодно

0

Как известно, компания Apple в последнее время не очень дружит с Google: iOS 6 осталась без Google Maps, и приложения YouTube, после чего владельцу Android пришлось выпускать отдельные приложение в App Store. Тем не менее, несмотря на все войны и пересуды, один момент является неизменным – поиск Google в Safari.

Google приносит Apple $1 млрд. ежегодно

Главный поисковик планеты был установлен на iOS с самого начала его существования. И даже после массы судебных процессов, который начались с легкой руки Стива Джобса в 2011 году, компания не отказалась от услуг компании Ларри Пейджа и Сергея Брина. Этому есть две простые причины.
Первая заключается в том, что Google действительно является лидером на рынке поиска, и никакая другая система пока не может достичь уровня подобного Google. Именно поэтому Apple не рискует менять поисковый движок, дабы не ухудшить качество поиска.

Второй момент – деньги. Оказывается, за 2012 год компания Apple получила от Google около $1 млрд. Деньги были переведены в Купертино именно за то, что на всех продуктах компании по умолчанию установлен именно поисковик Google. Поговаривают, что выплаты с каждым годом увеличиваются, так как Google выплачивает деньги за каждое отдельно проданное устройств Apple, количество которых с каждым годом лишь растет.

В итоге получается взаимовыгодное сотрудничество: Google зарабатывает на рекламе, особенно на мобильной, а у Apple есть дополнительный источник дохода и лучший поисковик.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя